12-летний ребенок начал курить и покупает сигареты в магазине - куда обратиться без постановки на учет в ПДН?

• г. Екатеринбург

В связи с переходным возрастом 12 летний ребёнок начал покуривать, при выяснении где он взял сигареты оказалась что купил в магазине. Куда мне можно обратиться, но чтоб ребенка не ставили на учет в пдн?

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобу в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Приобретаю сигареты марки ТРОЙКА в магазине Дикси и Магните, а вчера приобрёл сигареты этой же марки в частном магазине, покурив одну из сигарет заметил что вкус табака совсем не тот что у тройки сигареты не тянутся и больше того придя домой заболела голова по совету родственников померил давление, как оказалось оно очень сильно понизилось, но то что это от сигарет понял не сразу, так как до этого всё было нормально, но потом ради энтиреса решил провести эксперимент купив пачку ТРОЙКИ в том же магазине и такую же пачку приобрёл в магазине Дикси покурив из той пачки что купил в Дикси заметил что с давлением всё впорядке да и вкус у сигарет сильно отличается, через три часа где то выкурил сигарету из той пачки что покупал в частном магазине, и действительно почуствовал себя плохо не говоря о том что резко упало давление, Сигареты из того магазина я сохранил и собираюсь об этом сообщить только не знаю куда и как правильно это зделать что бы магазин не успел избавиться от тех сигарет, подскажите пожалуста что в таком случае делать? И куда отнести сигареты на экспертизу?

Ситуация токова! Ребенку 15 лет задержали за кражу в магазине с совершенно летним другом! Говорит что сам не крал а ему сложили в рюкрак тот с кем он был совершенно летний человек! Сотрудники магазина вызвали полицию и задержали! Взяли обьяснения одного и второго участника кражи! Совершенно летний говорит что они договорись заранее вынести алкаголь! А ребенок путаеться в показаниях! Скажите что грозит несовершенно летнему? Ранее стояли на учете в ПДН И КДН! но с учета сняты уже! ранее за кражу не задерживался!

Завуч застал группу детей за тем, что курили электронную сигарету. У моего ребёнка сигареты в руках не было. Другие дети сказали, что именно мой ребёнок принёс сигарету и дал другому ребёнку. Мой ребёнок в курении не признался. Вызвали ПДН, 3 часа мучили ребёнка вопросами, расстались на том, забирайте документы из школы или поставим на учёт (9 класс). Документы не забрали, насколько законны требования. 9 класс.

Купила электронную сигарету, в магазине заправила жидкостью, продавец сказал что в случае неисправности можно будет обменять либо сдать на ремонт (бесплатно), спустя пару часов поняла что бак электронной сигареты потёк и соответственно электронная сигарета перестала функционировать, на следующий день пошла в магазин продавец сказал, что на такой случай гарантия не распространяется. Вернут ли мне деньги или обменяют товар на другой?

Купила машину... а она оказалась распил. В Уссурийске на учет ее ставили, были номера. Там же и снята с учета. По приезду в хабаровск мне отказали при постановке на учет. Подскажите что можно сделать.

Ребенку 13 лет, зимой начала 18 года поставили на учёт в ПДН за порчу городского имущества. Как долго может состоять на учёте? И что требуется для снятия с учёта? С сентября месяца в школе не подают характеристики в ПДН на ребенка, ни плохие ни хорошие. В связи с этим сколько может ребенок продолжить состоять на учёте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил сигарет в магазине возле дома (сигареты-лд; магазин-магнит). Фольга в пачке не приклеена, фильтр у сигарет должен быть с отверстием в середине как колпачок, а он обычный как на старых сигаретах, но акцизы приклеены. Подделки явные. Куда сообщить?

Купил машину, оказалось что стакан где вин код подвергался варки, на учет не ставят, что делать? Машину купил по логовору купли-продажи тк предидущий хозяин не ставил ее на учет на себя.

Девушка возле магазина попросила купить пиво и сигареты дала денег я ей купила в магазине ей отдала тут же рядом стояли две женщины они оказались общественницами вызвали милицию и взяли с меня обьяснение типа я продавец и прдала ей пиво и сигареты в магазине продавцом я не работаю и хозяев этого магазина я не знаю сказали что мне выпишут штраф 30000 тысяч за что интересно мне штраф.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение