Забыли ПТС своей машины в автосалоне - можно ли пользоваться новой машиной до его предоставления?

• г. Ижевск

Купили новую машину в автосалоне по утелизации старой. Но забыли от своей машины птс. И нам дали копию птс от новой машины до тех пор пока не дадим свой птс. Можно ли доехать до дома на новой машине?

Ответы на вопрос (1):

Они обязаны выдать подлинник ПТС по копии не поедете и на учет не поставите, для выдачи подлинника нужно предъявить письменную претензию на основе норм ГК и взыскать с них еще и неустойку.

Спросить
Пожаловаться

23,12,11, салоне оплатили наличкой машину и заключили договор старой машины в счёт новой. ПТС обещали в теч.28 дней. И 2012 годом. Теперь говорят, что наша машина устарела на год и сумма уже меньше, и на новую машину ПТС 2011 года. Можно ли тоже скинуть цену на новый автомобиль?

Купили новую машину в салоне. ПТС будет только через 5 дней. Нам выдали ксерокопию ПТС заверенную печатью салона. Страховки все есть. Чеки об оплате стоимости машины тоже есть. Можно ли ездить на этой машине с такими документами. Машина без транзитных номеров.

Купила машину в автосалоне, машина куплена за наличку, при оформлении мне дали договор купли - продажи и копию ПТС, атосалон сказала что оригинал ПТС отдадим потом, прошел месяц автосалон оригинал ПТС так и не выдает сроки не обозначает, что делать в такой ситуации.

Купили в автосалоне машину, все документы были переданы. Но в момент постановке машины на учет оказалось что не хватает одного договора. Оказалось, что автосалон А, купил (передал) машину автосалону Б. По этому факту была сделана запись в ПТС. Но сама машина не была поставлена на учет. Теперь у нас нет договора между салонами. И крайний салон отказывается его нам предоставить. Мотивируя тем, что его просто нет.

Сегодня заключил договор купли продажи, купил машину, подписал все документы, заплатил деньги за машину, жду птс, машина в автосалоне, могу ли я расторгнуть сделку, отказаться от машины? Заранее спасибо!

У мужа есть машина муж тащил машину на буксире другую машину увд забрали машину к себе на стоянку за угон машины забрали птс и ключи от машины можно забрать машину с увд и имеют они права забирать ключи и птс и были там личные вещи в машине.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили машину в автосалоне, автосалон заверил ПТС, оригинал ПТС еще не пришло, можно ли передвигаться на этой машине до получения оригинала.

Ситуация следующая: по программе утилизации сдал свой старый автомобиль в автосалон и оплатил услуги по его утилизации, привезли новый авто произвёл его осмотр оплатил доп услуги и полную оплату. Сказали подождать пару дней машину увезут на утилизацию и за это время они подготовят док-ты. В результате прошло десять дней машину не отдают говорят, что старое авто не утилизировано и они не могут мне отдать ПТС и договор купли-продажи. Сегодня пришёл они мне теперь обещают во вторник отдать машину со всеми документами. Потребовал копию договора купли-продажи и копию ПТС, сейчас жду по эл. почте. Законны ли действия салона при практически полной оплате машины и оплате утилизации?

Купили в салоне машину, ПТС пока нет, дали копию, можно ездить на машине без проблем, со стороны ГАИ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение