Забыли ПТС своей машины в автосалоне - можно ли пользоваться новой машиной до его предоставления?

• г. Ижевск

Купили новую машину в автосалоне по утелизации старой. Но забыли от своей машины птс. И нам дали копию птс от новой машины до тех пор пока не дадим свой птс. Можно ли доехать до дома на новой машине?

Ответы на вопрос (1):

Они обязаны выдать подлинник ПТС по копии не поедете и на учет не поставите, для выдачи подлинника нужно предъявить письменную претензию на основе норм ГК и взыскать с них еще и неустойку.