Мой супруг хочет прописать в свою муниципальную квартиру моего сына. Мужу пасынок. Может ли он это сделать? Если да, то как?

• г. Санкт-Петербург

Мой супруг хочет прописать в свою муниципальную квартиру моего сына. Мужу пасынок. Может ли он это сделать? Если да, то как?

Ответы на вопрос (2):

ЖК РФ Статья 70. Право нанимателя на вселение в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма других граждан в качестве членов своей семьи

1. Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя - других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи. Наймодатель может запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы. На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.

2. Вселение в жилое помещение граждан в качестве членов семьи нанимателя влечет за собой изменение соответствующего договора социального найма жилого помещения в части необходимости указания в данном договоре нового члена семьи нанимателя.

Спросить
Пожаловаться

Прописать может с разрешения всех зарегистрированных в квартире.

Спросить
Пожаловаться

Может ли мой бывший муж прописать в муницыпальную квартиру свою нынешнюю супругу без моего согласия и совершеннолетнего сына? Квартиросъемщиком является бывший муж, я и сын прописаны в этой квартире.

Как прописать пасынка в муницепальную квартиру отчима если пасынок имеетсвою долю в другой евартире.

Как лучше поступить? До брака у мужа была своя квартира, у меня - своя. После заключения брака живём в моей квартире. Мой сын женился и с семьёй 7 лет жил в квартире мужа, сейчас муж хочет оформить эту квартиру на моего сына. Как это сделать и какие будут затраты?

Мой сын (14 лет) является собственником 1/4 доли в квартире свёкров. Мой бывший муж хочет прописать в данную квартиру свою сестру и её сына. Возможно ли это сделать без моего согласия как законного представителя?

Я являюсь единственным собственником квартиры. В ней прописан мой пасынок. Может ли мой пасынок прописать в мою квартиру своего новорожденного ребенка без моего согласия?

В квартире прописано 5 человек: я, мой отец, моя супруга, мой сын, и дочь супруги (19 лет) .Квартиру приватизировали на моего отца и моего сына по половине. Может ли он продать мне и моей супруге свою долю в этой квартире? И можно ли использовать материнский капитал? У отца есть в собственности еще квартира, в которой он проживает. Спасибо. Андрей Ф.

Могу ли прописаться в муниципальную квартиру к бывшему мужу? В квартире прописан наш несовершеннолетний сын. Можно ли после того как я пропишусь, выписать из этой квартиры сына (14 лет) и прописать в свою квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В муницыпальной квартире общ. пл.41 кв. м. живёт мой муж иего совершеннолетний пасынок. Может ли муж прописать родного сына, если пасынок не даёт согласия?

У меня есть сын. Он в разводе со своей женой, у сына от первого брака есть дочь. Дочь проживает с матерью, а прописана с моим сыном в моей квартире. Бывшую супругу моего сына выселяют из квартиры за долги. Мой сын хочет выписаться из моей квартиры. Если он это сделает может ли по закону моя сноха потребовать прописать ее с ребенком в моей квартире, а потом претендовать на мою жилплощадь. Спасибо.

Умер отец моего мужа. В этой квартире прописаны его жена, его сын (мой муж) и дочь сына, т.е. наша (2 г.). У свекра трое своих детей, все совершеннолетние, две дочери (живут отдельно) и как я уже говорила, сын. Сейчас свекровь хочет оформить квартиру на свое имя, а мой муж хочет отписать свою долю в квартире на свою мать. Вопрос: на что может расчитывать наша дочь, если доля моего мужа перейдет на его маму.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение