Можно ли подать в суд на отца о взыскании алиментов после долгого времени без помощи

• г. Новосибирск

Подавала на алименты, когда сыну было года 2-3. Исполнительный лист забирала через некоторое время. Не помню точно. Сыну уже 27 лет. С отцов ни разу не виделся и тот никогда ничем не помогал. Можем ли мы сейчас подать в суд на этого папашу о взыскании с него хотя бы каких алиментов? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Поздновато уже.

СК РФ Статья 107. Сроки обращения за алиментами

2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

Спросить
Пожаловаться

Постановление суда о взыскании алиментов было более 10 лет назад, когда я с отцом ребенка были еще не зарегистрированы в официальном браке, алименты получала. Спустя два года мы зарегистрировали официальный брак, исполнительный лист на взыскание алиментов я забрала. Теперь мы официально развелись. Я хочу подать на взыскание алиментов. Надо и мне вновь подавать заявление в суд? Прошлый исполнительный лист потерян. Или можно запросить в суде повторно решение суда?

Имеет ли отец взыскать алименты со своего взрослого сына, если отец алименты не платил? Или платил только в течение года (до 3-х) лет?

Исполнительный лист на руках, от 2012 года, не подавала, думала передает суд, не объяснили тогда. Могу ли подать сейчас с этим листом на алементы? Папаша, не появлялся, вообще, до настоящего времени и не помогал никогда ребенку.

Нужно ли мне подавать сново в суд на алименты для получения нового исполнительного листа для взыскания с мужа алиментов через судебных приставов, так как я 5 лет назад забирала исполнительный лист от судебных приставов о взыскании алиментов с бывшего мужа. А сейчас снова хочу подать на алименты? Могу воспользоваться старым исполнительным листом? Не прошли срок 3 года на исполнение судебного решения?

Мне сейчас 27 лет. год назад объявился мой отец. Никогда мне не помогал и не платил алиментов. Когда мне 8 лет он уехал в германию. Мама с него ничего не взыскивала и на алименты не подавала. Могу ли я сейчас подать на него о взыскании алиментов или срок давности уже прошел.

У меня такой вопрос. Моему сыну 7 лет, с его отцом мы не были в браке, но ребенок записан на него. Мы с его отцом разошлись когда сыну было 2 года. На алименты я не подавала и сыну он ничем не помогал вообще в течении этих лет. Могу ли я подать сейчас на него на алименты хотя не знаю где он проживает и как с ним связаться, какие документы будут необходимы, как правильно заполнить заявление куда подавать документы и вообще как правильно все оформить? Я не знаю его место пребывания неужели изза этого я не смогу подать на алименты?

Женщина подала иск на бывшего супруга о взыскании алиментов. Но когда исполнительный лист был направлен на работу, решили финансовый вопрос по договоренности, т е женщина забрала исполнительный лист с его места работы. Прошло 6 лет, она вновь возобновляет исполнительный лист, чтобы получать алименты на ребенка. Но женщина еще хочет подать иск на взыскание алиментов за 6 лет. Возможно ли,что суд решит взыскать с него алименты за 6 лет?

У меня такой вопрос. Моему сыну 7 лет, с его отцом мы не были в браке, но ребенок записан на него. Мы с его отцом разошлись когда сыну было 2 года. На алименты я не подавала и сыну он ничем не помогал вообще в течении этих лет. Могу ли я подать сейчас на него на алименты хотя не знаю где он проживает и как с ним связаться, какие документы будут необходимы, как правильно заполнить заявление, куда подавать документы и вообще как правильно все оформить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец моего сына-ждёт его 18-летия--чтобы подать на него в суд о взыскании алиментов-- сын только окончил 9 классов и поступил в колледж-где получает крошечную стипендию--мотивирую это тем--что -- я жила на аллименты--но при трудоустройстве--он имею исполнительный лист на руках--его не предоставил--только когда я сама приехала и сама подала ис к исполнению-- больше он никогда ничем не помогал-и не звонил сыну---как быть? Помогите.

Мне 29 лет. Родители в разводе, когда мне было 6 лет. Мой отец не платил мне алименты ниеогда и ничем не помогал. Могу ли я сейчас подать на него в суд на алименты?

: лет не подавала на взыскание алиментов (верила, ждала и прочее) В 2002 году подала исполнительный лист и с тех пор - с 2002 года - получаю алименты Могу ли потребовать выплаты мне алиметов за время до 2002 года сейчас? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение