Можно ли подать в суд на отца о взыскании алиментов после долгого времени без помощи

• г. Новосибирск

Подавала на алименты, когда сыну было года 2-3. Исполнительный лист забирала через некоторое время. Не помню точно. Сыну уже 27 лет. С отцов ни разу не виделся и тот никогда ничем не помогал. Можем ли мы сейчас подать в суд на этого папашу о взыскании с него хотя бы каких алиментов? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Поздновато уже.

СК РФ Статья 107. Сроки обращения за алиментами

2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.