Судьба моей работы в Уфссп после изменений - уведомления о сокращении, заявление на принятие на работу, медкомиссия, аттестация и моя беременность

• г. Ульяновск

Я работаю в Уфссп 10 лет, с января 2020 служба переходит на иной вид гос службы, всем раздадут уведомления о сокращинии, а потом мы должны написать заявление о принятии на работу, пройти до июля мед комиссию и аттестацию, я беременна, могут ли меня уволить?

Ответы на вопрос (1):

Вы обязаны уведомить руководство о вашей беременности. О сокращении уведомление выдаётся сотрудникам за 2 месяца до даты сокращения. Беременных не уволишь и не сократишь.

Спросить
Пожаловаться

Мне сейчас 24 года. Я недавно стал Гражданином России

Прошел военную службу МПР в Узбекистане (МПР - это вид военной службы который длится один месяц, в военном билете есть запись о прохождение военной службы - 1 месяц, запись о принятие присяги).

Закон Республики Узбекистан О ВСЕОБЩЕЙ ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ

Статья 4. Виды военной службы

--срочная военная служба;

--военная служба в мобилизационном призывном резерве; - МПР

--военная служба по контракту;

Если я пойду менять военный билет призовут ли меня в армию?

Я работаю в службе судебных приставов-специалист по депозитному счету (моя постоянная должность). наша служба переходит в новую службу будет называться отделения принудительного исполнения, всем выдали уведомления о том что в течении 2 месяцев предложат в этой службе иная должность. Я решила в новую службу написала заявление на принятия меня на должность судебного пристава-прошла отбор-тестирование, прошла медкомиссия и теперь мне предлагают декретную должность на время отсутствия основного судебного пристава. Теперь у меня вопрос. Если я напишу отказ от временной должности, остаётся ли за мной моя постоянная должность или мой письменный отказ будет являться основанием для моего увольнения с этой службы.

Я состояла на федеральной гражданской службе 12 лет, сейчас поступила на государственную гражданскую службу субъекта РФ. На новом месте мне не засчитали стаж федеральной гос. службы и не присвоили классный чин. Должны ли на новом месте (гос. служба субъекта РФ) работы засчитать стаж федеральной гос. службы и какими нормами это предусмотрено? Спасибо.

Работаю в детском садике с 18 июля, медицинская комиссия заканчивается 20 сентября. Сегодня пришла заведующая и сказала, что мне нужно пройти мед. комиссию за свой счет. Должна ли я оплачивать комиссию или меня должны включить в дополнительный список на прохождение комиссии?

Я работаю на гос. службе. Беременна, но в декретный отпуск уйду только через месяц. Всему нашему отделу раздали уведомления о сокращении должности в связи с реорганизацией. Наш отдел хотят снять с гос. службы и перевести в обслуживающий персонал. Могут ли меня сократить или перевести на другую должность? Заранее спасибо.

Я подписала уведомление о сокращении меня через два месяца. Но в этот промежуток меня заставляют проходить аттестацию. (уведомление об аттестации я подписала раньше, чем о сокращении). Могут ли меня уволить за непрохождение аттестации, если уже уведомили о сокращении?

Здравствуйте! Если я из гос гражд службы ухожу на военную службу, когда я могу уйти на пенсию. В гос службе работаю 10 лет. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю следователем 8-ой месяц не аттестованным. Должна быть аттестация. Я беременна, срок маленький. Могут ли меня уволить, если я не пройду аттестацию?

Работаю в конвойной службе, служба год за полтора! Хотелось бы уточнить как правильно должны насчитывать срок службы за выслуга лет: в календарном или в льготном исчислении?

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. В начале апреля на работе меня ознакомили с графиком аттестации, по которому моя аттестация должна прйти в конце апреля. Указанная дата прошла, никакой аттестации не произошло. В конце мая меня знакомят с изменением в графике атттестации - моя аттестация с конца апреля переносится на конец июня. Сейчас, когда до аттестации осталось две недели, меня знакомят с приказом о моём сокращении. Какой смысл в предстоящей аттестации, обязана ли я её проходить, ведь два месяца до увольнения я должна заниматься поиском работы? Копии документов - приказа о сокращении, отзыва на аттестацию руководитель выдать мне отказался, правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение