Судьба моей работы в Уфссп после изменений - уведомления о сокращении, заявление на принятие на работу, медкомиссия, аттестация и моя беременность

• г. Ульяновск

Я работаю в Уфссп 10 лет, с января 2020 служба переходит на иной вид гос службы, всем раздадут уведомления о сокращинии, а потом мы должны написать заявление о принятии на работу, пройти до июля мед комиссию и аттестацию, я беременна, могут ли меня уволить?

Ответы на вопрос (1):

Вы обязаны уведомить руководство о вашей беременности. О сокращении уведомление выдаётся сотрудникам за 2 месяца до даты сокращения. Беременных не уволишь и не сократишь.