Мне 58 лет общий стаж 40 лет из них 5 лет льготного могу я выйти на пенсию в 60 лет.

• г. Иркутск

Мне 58 лет общий стаж 40 лет из них 5 лет льготноого могу я выйти на пенсию в 60 лет.

Ответы на вопрос (1):

По тексту - нет, можно выйти в таком случае раньше на два года, но сам возраст выхода на пенсию для Вашего года рождения - 63 года, с учетом положений переходного периода.