Приватизация доли в квартире - будет ли положена денежная субсидия или только соцнайм с повторной приватизацией?

• г. Петропавловск-Камчатский

Ребенок участвовал в приватизации доли в квартире, которую продали пять лет назад. В связи с изменением ФЗ по предоставлению жилья, положена ли денежная субсидия на службе, или же положена только квартира по соцнайму, с последующей повторной приватизацией? С уважением, Роман!

Ответы на вопрос (1):

Сама по себе - ни субсидия, ни квартира не положены, если нет предусмотренных законом оснований. Приватизация на ребенка - просто означает, что если ребенок впоследствии получит жилье по социальному найму - он сможет его приватизировать.