Приватизация доли в квартире - будет ли положена денежная субсидия или только соцнайм с повторной приватизацией?

• г. Петропавловск-Камчатский

Ребенок участвовал в приватизации доли в квартире, которую продали пять лет назад. В связи с изменением ФЗ по предоставлению жилья, положена ли денежная субсидия на службе, или же положена только квартира по соцнайму, с последующей повторной приватизацией? С уважением, Роман!

Ответы на вопрос (1):

Сама по себе - ни субсидия, ни квартира не положены, если нет предусмотренных законом оснований. Приватизация на ребенка - просто означает, что если ребенок впоследствии получит жилье по социальному найму - он сможет его приватизировать.

Спросить
Пожаловаться

В одной из комнат (2-х комнатная квартира на мансарде) был прописан военнослужащий, уехавший более 10 лет назад в связи с изменением места службы. Не ваписан. В кватрире проживает семья из трех человек. Имеет ли семья право занять всю квартиру с последующей приватизацией?

С уважением Сергей Р.

Перед приватизацией этот ребенок был выписан из квартиры с предоставлением ему в собственность доли в другой квартире и в приватизации не участвовал.

В квартире проживают мать, две дочери и внучка одной из дочерей. 10 лет назад произошла приватизация жилья, мать, дочь и внучка участвовали в приватизации, тем самым получив 1/3 долю каждому, другая дочь не участвовала, осталась просто прописанной! В 2019 году мать умерла, тем самым в наследство на 1/3 матери вступили 2 дочери. Дочь, которая не участвовала в приватизации приобрела квартиру и родила ребёнка одна, и является малоимущей, прописав его в квартире матери (там же и прописана) и хочет подать на субсидии жкх. Вопрос? Чтобы одобрили субсидии обязательно ли выписываться с ребёнком из квартиры родителя, в свою приобретённую? Или же можно подать на долю которую имеешь в родительской квартире?

По недвижимости. Попробую кратко объяснить ситуацию: Есть 4-х комнатная квартира приватизированная в приватизации участвовало 7 человек. Существует две семьи, одной принадлежит пять долей, другой 2 доли. Семья кому принадлежит две доли хочет продать квартиру с последующей покупкой комнаты или однокомнатной квартиры. Но другая семья от продажи отказывается. Какой выход у семьи, которая хочет продать квартиру, кроме как выделить долю в натуре и продать уже долю в кварире, сделав тем самым квартиру коммунальной. Может есть еще какой-то выход?

Повторная приватизация с участием несовершеннолетним. Одна квартира находится в В...ом районе, а другая - С...ом районе. В том и другом случае участвовали бабушка и внучка, а мать ребенка не участвовала (она только прописана в одной из двух квартир). Что делать, если ребенок участвовал повторно в приватизации, будучи несовершеннолетним?

Переселяют из аварийного жилья. Квартира приватизирована. Есть два варианта взять в ипотеку с учетом выкупной стоимости за ветхое жилье или по соцнацму. Можно ли будет приватизировать квартиру если взять по соцнайму? Ведь один раз я уже участвовала в приватизации?

Дети участвовали в приватизации квартиры, но на доли она не была поделена. В данной квартире проживает бывший муж. Я в приватизации не учавствовала. Но квартира была приобретена в браке. У меня и у старшего сына есть жилье, младший же остался без жилья. Имеет он право на получение доли от квартиры, квартира трехкомнатная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын, 13 лет, участвовал ранее в приватизации квартиры (в 2001 году). Эту квартиру продали 6 лет назад. В прошлом году получили жилье по договору социального найма (муж военнослужащий). М с мужем не участвовали в приватизации Может ли сын участвовать в повторной приватизации? Платная ли повторная приватизация? Можем ли мы выписать сына в другую жилплощадь и приватизировать квартиру без него, не смотря на то, что он указан в договоре социального найма? Спасибо.

Могу ли я определить свою долю в квартире соцнайма для дальнейшего приватизирования и последующей продажи, квартира соцнайм и главный наниматель я. Квартира 46-47 кв/ м. У меня есть ребёнок 5 лет и жлу второго. В квартире две комнаты. И что мне для этого нужно?

Я выбрала квартиру для покупки. Она со свежей приватизацией, после приватизации собственниками стали 3-е взрослых и 3-е детей. Еще один ребенок был выписан до приватизации в МУНИЦИПАЛЬНУЮ (неприватизированную) квартиру и т.о. в приватизации не участвовал. Сможет ли он или его опекуны в последующем опротестовать приватизацию и мою сделку по покупке данной квартиры. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение