Можно ли арестовать счет из-за задолженности по кредиту на телефон?

• г. Калуга

Муж месяц назад взял в кредит телефон. Сейчас банк прислал смс чтр счет через который должна проходить оплата арестован. Могут ли арестовать счёт из-за моего долга по кредиту.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Статья 45 Семейного кодекса РФ позволяет обращать взыскание на общее имущество супругов по их общим обязательствам или по обязательствам одного из супругов, если кредитные средства были направлены на нужды семьи. Если общего имущества не хватает для погашения долга, супруги несут солидарную ответственность в рамках еще и своего собственного имущества. То есть, муж или жена заемщика, не погасившего долг, приобретают статус такого же должника: приставы получают возможность блокировать их счета, взыскивать задолженность из их заработной платы и т.д.

Поэтому, если кредит брался для семейных нужд (покупка кухонной техники и т.д.), тогда могут арестовать.

Спросить
Пожаловаться

При оплате кредита работник банка сказала, что счет арестован. Зашла на сайт суд. приставов оказалось счет арестован за кредит. Неужели банк сам себе арестовал кредитный счет или все таки это какой то другой кредит?

В 2013 г.взяли кредит в ООО"Алтайэнерго банке"сейчас ООО"Номкредит" проплатили 4 года кредита. Пришли осуществлять очередной платеж по кредиту. И выяснили, что у банка отобрали лицензию. Два месяца делали перевод денег на счет администрации банка кредитного отдела. На третий месяц пришли в Сбер осуществить очередной перевод и не смогли т.к. и этот счет оказался арестован. Позванили в банк просили, что б нас передали в другой банк, где мы и могли совершать очередной платеж. На, что банк прислал смс сообщение с реквизитами куда осуществлять платежи. Что делать? Так как по смс переводить боимся.

Являюсь поручителем в банке. Заемщик перестал платить кредит. Было судебное решение о возврате банку всей суммы остатка по кредиту.

Банк арестовал все мои счета. Имеет ли право банк арестовать счет на который поступает пенсия. Кроме пенсии на данный счет никаких средств не поступает.

Меня интересует тема оплаты кредита. У одного человека взят кредит в банке, проплатили только два или три раза, потом забросили. Банк уведомил по смс о том, что долг передали коллекторам. Коллекторы в нарушение всех законов звонили очень много раз за день на телефон, писали письма в которой указывали сумму гораздо большую к оплате, чем должны. Сейчас они не звонят и не пишут.

Вопрос такой.

1. Должен ли человек оплачивать кредит который передали коллекторам.

2. Если долгом по кредиту занимаются коллекторы, то значит он банку уже не нужен.

У мужа имеется кредит в одном банке, сейчас филиал данного банка в нашем городе был закрыт. Затем пришло смс от банка, что кредит передаётся в другой банк и необходимо открыть счёт уже в этом банке для оплаты кредиты. Законно ли это? И имеет ли муж право не оплачивать кредит?

У мужа арестован счет, на который должны поступить деньги за страхование по ДТП, муж открыл другой счёт в Сбербанке. Может Сбербанк сам арестовать и этот счет, или это делает суд. пристав, долг по кредиту в другом банке. Заранее спасибо.

Мой муж является поручителем по кридиту. Человек который взял кредит не платит его. С зарплаты мужа банк снимает деньги в счет долга. Сейчас мы разводимся с мужем. Перейдет ли часть долга за кредит на меня, после развода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли арестовать счета у моего нынешнего мужа из за того что у меня долг за кредит в предыдущем браке? Нынешний муж к долгам не имеет не какого отношения, кредит был взят в прошлом браке на моё имя, а бывший муж отказывается его платить. Долг по кредиту весит на мне и сейчас мой второй муж боится, что если я возьму его фамилию, то его счёт арестуют.

Мне подарили телефон, который был взят в кредит. Человек который взял кредит умер. Могут ли люди, вступившие в права наследования забрать у меня телефон. В счет выплаты кредита.

Муж взял кредит через месяц уволили с работы, задолженность по кредиту составляет 3 месяца =12000 р., банк прислал иск в отделении полиции участковому, какие меры могут применить, если с этого месяца мы обязуемся оплачивать кредит, до этого муж сидел по статье 158 ч 2... при оформлении кредита муж назвал не своё место работы...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение