Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Отказ в принятии к производству.

Вот уже пол года я пытаюсь привлечь одного человека за клевету в интернете. Сделано многое. Заявление в полицию написано. Проведен осмотр страницы с подтверждением клеветы. Включилась прокуратура. Дело полицией, не мной, передано в суд. И тут я не могу понять судью. Изначально вернула заявление для приведения в порядок сославшись на ч.5 ст.318 УПК основывая

1. Не указано события простая, места с указанием точного адреса, времени и обстоятельств.

Все исправлено, красочно описано, указаны рапорта полиции, имеется согласие ответчика в совершении преступления, приходит отказ в принятии к производству, основываясь на той же статье, по причине " не указанно место совершения преступления "

Мной в жалобе указанна дата, время, Ф.И.О и что он совершил в указанное время, сайт где это совершено, описание. Скриншоты с осмотром страницы приложены. Но как я могу указать место совершения преступления? Он мог хоть из Гонконга в интернете оклеветать меня. Адреса мои и ответчика указаны в жалобе.

Самое интересное в постановлении указанно что оно может быть обжаловано в вышестоящий суд, но через этого же мирового судью в течении 10 суток со дня его вынесения.

Вопрос что делать в такой ситуации?

вопрос №16724861
прочитан 2 разa
Оцените вопрос

нужно подавать жалобу на постановление.

Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо за объяснение!

Подавайте жалобу в вышестоящий суд. Жалоба подается в вышестоящий суд через мирового судью. Что ж здесь еще сделаешь? Только жалоба.

Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских