Проблема с занижением оценок моего сына учительницей в 9 классе

• г. Астрахань

Проблема вот в чем, мой сын учится в 9 кл, учитель занижает оценки после того как я приходила в школу, отвечая у доски на 4 говорит что тебе это легко, не ставит в журнал, но как что то не по ее то 2 сразу в журнале, и в четверти 3,исправить не даёт, говорит все равно 3 поставлю, как быть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Начните с обращения (письменного заявления) к директору, если имеются двойки, указывайте и просьбу об исправлении.

Спросить
Пожаловаться

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, пишите жалобу директору школы и в прокуратуру на учителя, (но стоит и записать его слова), в противном случае, он имеет полное право подать на вас в суд за клевету, и также в защиту чести достоинства и деловой репутации, огульно оклеветать,-не получиться. А ребёнка нужно подтягивать по предмету. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Дочь учится во 2 классе. На последний урок в четверти забыла школьную форму, учитель поставил 2 в журнал и вывел 4 за четверть. Оценки в журнале 555552.

В школе на уроке алгебры учитель ставит одни 2 в журнал хотя она меня к доске даже не вызывает за не сделаное домашнее задание тоже ставит (молодость играет нет времени и поэтому не делаю) мне очень легко учиться я в 10 классе я просто все знаю и понимаю о то что мне не понятно она не обьесняет так 13 двоек у меня стоит в журнале хотя я даже у доски за всю четверть не отвичал а мою работу по контрольной она проверила не правильно и сама в этом убидилась и оценку не исправила в журнале а мои однакласники все списывают и получают 5 что за безпредел и как его решить. Спасибо гиа решил на 5

Дочь в 9 классе, по информатике учиться на 5. Писала пробник первую часть и не справилась. Ей поставили 2 за пробник в журнал. Могла ли учитель не ставить эту оценку в журнал? Ведь это лишь пробник и они только учатся его решать. И сдавать его только в июне, а оценки за него уже сейчас получают? Учитель не дает исправить и ставит за вторую четверть 4 по информатике!

Может ли учитель поставить 3 за четверть если у ребёнка нет оценок по предмету? Все справки когда ребёнок болел и болеет есть. Учитель от себя наставил оценки в журнал не спросив ребёнка у доски. Это же не справедливо, если двоечникам учитель ставит 3, а если у ребёнка не когда в жизни не было 3 в журнале, я молчу уже про четверть, учитель не за что ставить 3 за четверть. Как быть? Куда жаловаться?

Моей дочери по ошибке за полугодие поставили оценку 4 (хотя средняя оценка 4,5). Теперь отказываются исправлять объясняя тем, что полугодовые оценки в журнале нельзя исправлять. Хотя учитель готовь исправить, т.к. признается что по ошибке 4 поставил, а должен был поставить 5. Но все равно администрация не дает исправить учителю. Где прописано что оценку нельзя исправить? И как поступить родителям в этом случае? От этой оценки зависит медаль, т.к. у дочери все оценки по всем предметам 5 и эта оценка единственная 4 ка, и то по ошибке учителя поставленная.

В школе мне (маме) не дают посмотреть оценки моего ребенка в журнале. От электронного журнала тоже пароля у меня нет. На каком основании мне не разрешают смотреть журнал?

Должен ли учитель выставлять все оценки из журнала в дневник и в электронный журнал. Является ли дневник документом, который необходимо заполнять? Столкнулась с ситуацией, что ребенок за четверть по англ. Языку получил - 3, в дневник оценки не выставлялись, в электронный журнал так же, возможности приходить и переписывать оценки из журнала нет. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенку в журнал поставил карандашом оценку замещающий учитель. Через месяц эту оценку поставили ручкой, ребенку и родителю ничего не сказали. Мы об этом узнали когда сказали итоговые оценки за четверть. А эта оценка повлияла на итоговую. Имеет ли право замещающий учитель выставлять оценки в журнал карандашом, а постоянный учитель ничего не сказала чтоб ученик исправил и выставила эту оценку ручкой перед окончанием четверти. Что делать?

Две четверти в школе не было урока информатики из-за отсутствия учителя, но в журнале полностью оформлены записи, якобы уроки все были и оценки все выставлены. Считается ли это фальсификацией журнала и какую ответственность несёт директор школы за это.

В школе все оценки выставляются в электронный журнал) но учитель забыл выставить оценку 2 за прошлый месяц и выставила эту оценку в конце четверти, не уведомив ребёнка и не дав ему шанс на исправление этой оценки) но перед тем как выставил учитель оценку, ребёнок получил грамоту за успешное окончание четверти и был на 2 дня раньше отправлен на каникулы) имеет ли право так поступать учитель? Тоесть фактически по предмету за четверть стояла оценка 4) но учитель исправил четвертную осеку на 3, после того как ребёнок ушёл на каникулы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение