Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

В добавление к вопросу №9528 А как быть с законом о воинской обязанности и военной службе?

Раздел I

Статья 4

Параграф 4. Органы записи актов гражданского состояния обязаны в двухнедельный срок сообщать в военные комиссариаты или иные органы, осуществляющие воинский учет, сведения о внесении изменений в акты гражданского состояния граждан, состоящих или обязанных состоять на воинском учете.

С какого момента идет этот "двухнедельный срок"? С момента заключения брака или подачи заявления?

Спасибо.

вопрос №16725
прочитан 13 раз
Оцените вопрос

Этот двухнедельный срок исчисляется с даты, когда будет произведена актовая запись о браке. Актовая запись считается произведенной после того, как регистрирующие брак и свидетели распишутся в этом документе и брачующиеся получат св-во о браке. В армию из-под венца ещё никого не забирали.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X