Оплата за вывоз мусора в сельской местности - кто должен платить, если договор не заключался?

• г. Курск

Я проживаю в сельской местности, в частном доме. Мксорный контейнер находится на расстоянии один киллометр от моего дома. Должна ли я оплачивать квитанции на вывоз мусора, если договор с компаниией которая осуществляет эту деятельность я не заключала.

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, ВСЕ ОБЯЗАНЫ ОПЛАЧИВАТЬ ЗА ВЫВОЗ ТКО, в противном случае, с вас всё взыщут с 1 января 2019 года в судебном порядке. См. Федеральный закон от 24.06.1998 N 89-ФЗ "Об отходах производства и потребления", Закон N 89-ФЗ), и иные законы. Обязанность заключения договоров с региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами предусмотрена статьями 30, 154, 155, 161 Жилищного кодекса РФ, статьями 24.6 и 24.7 Федерального закона №89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» и пунктом 4 «Правил обращения с ТКО», утвержденных постановлением Правительства РФ №1156. Согласно ч. 2 ст. 24.6 Закона об отходах накопление, сбор, транспортирование, обработка, утилизация, обезвреживание, захоронение ТКО осуществляются в соответствии с правилами обращения с ТКО, утвержденными Правительством Российской Федерации.

При удалённом нахождении контейнера, у вас могут собирать ТКО вывозом автомобиля в определённый дни недели.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Я живу в сельской местности. Летом стали приходить мне квтитанции за вывоз мусора. Баки для мусора от моего дома находятся на расстоянии 650 метров. Договор с компанией я не заключал. Утилизирую мусор дома самостоятельно. Должен ли я платить за вывоз мусора компании?

Приходит квитанция за вывоз мусора за 8 человек, в доме прописано трое. Год приходят квитанции - я не оплачиваю. Договор не заключала, дом в сельской местности, контейнер в 700 метрах от дома. Должна я оплатить долги?

Я проживаю в частном доме в сельской местности. Ежемесячно приходят квитанции об оплате за вывоз ТКО. Должен ли я платить, если компания, которая занимается вывозом мусора не предоставляет даже мусорного контейнера, а заставляет покупать мешки для мусора? Письменный договор при этом с компанией не заключали.

Нам пришла квитанция за вывоз мусора ТКО.

При этом мы проживаем в сельской местности в частном доме, контейнера рядом с нами в радиусе 500 метров нет, мусор мы вывозим сами на мусорный полигон. То есть региональный оператор фактически не занимается вывозом мусора.

Мы должны оплачивать квитанции за вывоз мусора?

У нас частный дом. второй месяц нам приходит квитанция за вывоз мусора.. мусор мы вывозим сами, ближайший контейнер находится в 150-200 м. от дома... почему мы должны платить за вывоз мусора, если мы сами вывозим его? Договор мы с этой компанией не заключали.. законно ли это?

Проживаю в сельской местности, организация по вывозу мусора установила контейнер на расстоянии в одну сторону 760 м, должна ли я платить за вывоз мусора?

Приходят квитанции за мусорные отходы, живу в частном секторе, ближайший контейнер находится 200 метров от дома. Договор на вывоз мусора со мной не заключали. Должен ли я оплачивать по этой квитанции за вывоз мусора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должна ли я платить за мусор в частном доме, если выбрасываю свой мусор в бесплатный городской контейнер, находящийся в 40 метрах от моего дома? Услугами оператора по вывозу мусора никогда не пользовалась и договор не заключала.

Живем в частном секторе. Мусорные контейнеры находятся на расстоянии 700 м от нашего дома. Должны ли мы платить за вывоз мусора. Договор не заключали. Квитанции приносят постоянно и долг в них увеличивается.

Я живу в частном доме, мне приходит квитанция на оплату за вывоз мусора, этой услугой я не пользуюсь. Договор с управляющей компанией не заключала. Прошу ответить должна ли я оплачивать эту квитанцию. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение