Подростки в магазине оскорбляют и угрожают после замечания о нецензурной брани - какие меры возможны?

• г. Краснодар

В магазине сделала замечание подросткам по поводу нецензурной брани и в ответ получила грубости и оскорбления, пришлось вступить в словесную перепалку, при этом даже с рукоприкладством без телесных повреждений, уже больше как защита. Хочу написать заявление участковому. Какие меры могут быть применимы к подросткам 15-16 лет? ответить.

Ответы на вопрос (2):

Штраф родителям, постановка на учёт в ПДН, если доведёте всё до логического конца.

Добрый день. Если подросткам нет 16 то кроме постановки на учет никаких, если исполнилось 16 то административная ответственность за мелкое хулиганство.