Подростки в магазине оскорбляют и угрожают после замечания о нецензурной брани - какие меры возможны?

• г. Краснодар

В магазине сделала замечание подросткам по поводу нецензурной брани и в ответ получила грубости и оскорбления, пришлось вступить в словесную перепалку, при этом даже с рукоприкладством без телесных повреждений, уже больше как защита. Хочу написать заявление участковому. Какие меры могут быть применимы к подросткам 15-16 лет? ответить.

Ответы на вопрос (2):

Штраф родителям, постановка на учёт в ПДН, если доведёте всё до логического конца.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Если подросткам нет 16 то кроме постановки на учет никаких, если исполнилось 16 то административная ответственность за мелкое хулиганство.

Спросить
Пожаловаться

В какие сроки нужно написать заявление в полицию при нанесении телесных повреждений и госпитализации подростка после драки с другим подросткам?

Как написать заявление мировому судье о нанесении телесных повреждений без тяжких последствий и оскорблений нецензурной бранью. Заранее спасибо.

Какое наказание предусмотрено за нанесение легких телесных повреждений, за оскорбление личности нецензурной бранью. Побои зафиксированы, заявление написано.

Ложное обвинение в причинении телесных повреждений. Мой сосед написал на меня заявление о том, что я нанесла ему телесные повреждения, оскорбления нецензурной бранью находясь в лёгком алкогольном опьянении. Прошёл суд, и административное дело было прекращено в связи с отсутствием события правонарушения. Могу ли я привлечь теперь соседа за заявление о заведомо ложном доносе.

Был конфликт с человеком без нанесения каких либо телесных повреждений. Он от обиды написал заявление участковому и якобы пошел на мед. освидетельствание. Какие могут быть последствия?

В сентябре прошлого года мой гражданский муж нанёс мне телесные повреждения. При вызове скорой помощи я отказалась от вызова полиции, т.к. пожалела его (а надо было себя). До этого случая он был судим за разбой и нанесение тяжких телесных повреждений. В травмпукте мне был поставлен следующий диагноз - повреждение мягких частей головы, сотрясение головного мозга. Дома сделала фотографии гематом. Могу ли я сейчас написать по этому поводу заявление в полицию, подать в суд и требовать возмещения морального вреда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сделала замечание соседки, что б она со своими подругами по тише материалист на балконе, в ответ я получила от нее оскорбления, между нами была перепалка. Заявления соседка написала участковому, еще преврала слова, которые я ее не оскорбляла. Ее подруга, которую я вообще не знаю написала на меня тоже заявления, якобы я ее оскорбляла. Хотя ругались мы в вдвоем. Какие мои действия в отношения ее подруги должны быть. Могу я привлечь ее за ложные показания и клевету?

Вчера произошел инцидент с причинением телесных повреждений. Дело было так на багажнике машины отца расположились две очень выпившие девушки вышла моя жена сделала им замечание на что ей плеснули пивом в лицо в результате этого произошла драка моя жена на несла девушке телесные повреждения ссадина на лбу и разбитый нос. Пострадавшая написала заявление а полицию подскажите как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение