Ип оказывает услуги на дому по адресу прописке как написать заявления чтобы не заключать договор на вывоз тбо.

• г. Пермь

Ип оказывает услуги на дому по адресу прописке как наптсать заявления чтобы ннзаключать договор на вывоз тбо.

Ответы на вопрос (1):

Заявление можете составить в свободной форме как понимаете. Составление юридически обоснованного заявления осуществляется на платной основе.

Спросить
Пожаловаться

Я имею в собственности квартиру по адресу которой оплачиваю услуги по вывозу ТБО, купила частный дом, но там никто не прописан. Мне выставляют счета за вывоз ТБО по частному дому, хотя я предоставила все справки, что оплату я произвожу по квартире. Договор по адресу частного дома я не заключала, на каком основании мне могут производить начисление услуг по вывозу ТБО? Правомерны ли действия организации?

ОАО... оказывает услуги по утилизации ТБО, имеет соответствующую лицензию, при этом является 100% монополистом на рынке оказания услуг утилизации ТБО на территории города. Учитывая указанные обстоятельства, насколько законны действия перевозчиков ТБО (оказывают услуги по сбору и вывозу ТБО и не имеют лицензии на утилизацию ТБО), которые заключают с управляющими компаниями и ТСЖ договора не только на сбор и вывоз ТБО, но и на передачу на утилизацию ТБО, при этом получают от ТСЖ и Упр. компаний денежные средства, собранные с населения за услугу утилизация ТБО. Сами перевозчики данную услугу не оказывают, а перевозят ТБО на полигон ОАО..., где отходы нами утилизируются.

2. Обязан ли перевозчик ТБО оплачивать налоги с денежных средств, полученных им за услугу утилизация ТБО и по какой ставке, при условии, что перевозчик ТБО находится на УСНО 6%, а организация, оказывающая данную услугу (ОАО...) на ОСНО с уплатой НДС 18%.

1. Организация предлагает подписать договор на оказание услуг задним числом поквартирно с каждым собственником. Есть несогласие и с другими существенными условиями. Можно ли протокол разногласий составить коллективно? 2. Организация по факту оказывает услугу по вывозу твердо-бытовых отходов с 1 августа 2012 г, а по вывозу жидко-бытовых отходов услуга не оказывалась. Бланки договора раздали жильцам в ноябре 2012 г. Имеем ли основания, оплачивая услуги по вывозу ТБО, не оплачивать вывоз ЖБО? Спасибо за внимание.

Часный дом, договор на вывоз тбо не заключал, ближайший контейнер

1200 метров от дома имею ли я право неоплачивать услугу по вывозу тбо.

Меня как собственника частного дома обязывают заключить договор на вывоз ТБО, но в доме никто не проживает уже 1,5 года. Я зарегистрирована и проживаю по другому адресу. Услугами по вывозу ТБО в частном доме я не пользуюсь. Имеют ли право ООО "Бытовые услуги" и администрация применить ко мне штраф как написано в письме от 3000-5000 рублей? Обязана ли я заключать договор на вывоз мусора? Спасибо.

Между ИП и собственниками помещений в многоквартирном доме заключен договор на оказание услуг по содержанию и ремонту общего имущества (дом находится на непосредственном управлении), а также договоры по вывозу ЖБО и ТБО. Растет долг по муниципальной квартире, договор на вывоз ЖБо и ТБО подписан в одностороннем порядке. В квартире пока никто не проживает, дорлжен ли муниципалитет выплатить долг за оказанные услуги, если со своей стороны он не подписал договоры на Вывоз ЖБО и ТБО? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как можно заставить предприятие заключить договор на вывоз и утилизацию ТБО? Мы - предприятие, которое оказывает такие услуги. В нашем городе есть некий торговый центр, площади в ТЦ сдаются в аренду. В договорах аренды есть пункт о том, что АРЕНДОДАТЕЛЬ (т.е. хозяин ТЦ) оплачивает услуги по вывозу ТБО, согласно заключенного договора. НО никакого договора не существует, мусорные баки, которыми пользуются арендаторы этого ТЦ находятся на территории жилого фонда. Наши письма в прокуратуру, санэпиднадзор, Администрацию ГО, Росприроднадзор никакого результата не дают. Скажите, чем мы можем руководствоваться, чтобы заключить договор на вывоз ТБО с ТЦ? Почему мы должны бесплатно вывозить огромное количество мусора?

Проконсультируйте пожалуйста по вопросу начисления населению платы за вывоз ТБО, могу ли я как организация предоставляющая услугу по вывозу ТБО обязать заключить договор на вывоз ТБО население если другой организации по вывозу ТБО на территории поселения нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение