Освобождение от уплаты алиментов после переезда ребенка для учебы - правомерно ли это?

• г. Белгород

16 лет получаю алименты, после 9 класса ребенок уехал учится в техникум, что бы не жить в общежитии стал жить у бывшей свекрови которая живет в том же городе что и техникум а бывший муж подал заявление об освобождении об уплате алиментов. Это правомерно?

Ответы на вопрос (2):

Право на алименты не зависит от места вашего проживания.

Здравствуйте, подать то он может, однако не факт, что суд удовлетворит требования. Вам нужно подавать возражение на иск.