Спор между владельцами павильонов - может ли магазин подарков торговать гелиевыми шарами?

• г. Калининград

У меня теща владеет магазином подарков и сувениров в торговом центре! Недавно в соседней павильон заехали люди с таким же товаром как у моей тещи, но ещё и гелиевые шары привезли! Теща в отместку так же завезла гелиевые шары! Сейчас администрация с хозяином второго павильона пытаю запретить теще торговать шарами! Законно ли это?!

Ответы на вопрос (2):

Законно... но если это предусмотрено в договоре аренды с Вашей тещей который трактуется по правилам ст 431 ГК РФ.

Вашей теще нужно внимательно ознакомиться с договором аренды торгового места.