Спор между владельцами павильонов - может ли магазин подарков торговать гелиевыми шарами?

• г. Калининград

У меня теща владеет магазином подарков и сувениров в торговом центре! Недавно в соседней павильон заехали люди с таким же товаром как у моей тещи, но ещё и гелиевые шары привезли! Теща в отместку так же завезла гелиевые шары! Сейчас администрация с хозяином второго павильона пытаю запретить теще торговать шарами! Законно ли это?!

Ответы на вопрос (2):

Законно... но если это предусмотрено в договоре аренды с Вашей тещей который трактуется по правилам ст 431 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Вашей теще нужно внимательно ознакомиться с договором аренды торгового места.

Спросить
Пожаловаться

Квартира приватизирована на тёщу и её внука. У тещи есть дочь (моя жена). Недавно тёща скончалась, царство ей небесное. Если внук тёщи и племянник моей жены, окажется падлой, как по закону поделят квартиру? Спасибо.

После того, как моя теща вышла вторично замуж, мы провели родственный обмен жильем и теща с мужем вселились в однокомнатную квартиру и прописались вдвоем. Затем была проведена приватизация этой квартиры мужем тещи (без определения долей собственности). Теща завещала все свое имущество своей дочери (моей жене). После смерти мужа тещи выяснилось, что он завещал квартиру своей племяннице.

Как при этом вступать в права наследования?

Какая доля собственности будет принадлежать теще, племяннице умершего мужа тещи и, в случае смерти тещи, ее дочери - моей жене?

Моя тёща умерла. Квартира, в которой она жила и ранее ей принадлежала, теперь принадлежит её падчерице и сыну падчерицы в результате оформлении купли-продажи. В начале квартира была приватизирована тёщей, затем квартира была оформлена на тёщу и её сына. Сын тёщи был вторично женат на женщине, у которой дочька, чтобы оставить за собой квартиру после смерти моей тёщи, оформляет на себя и своего сына эту квартиру при помощи купли-продажи. В то время тёща была в преклонном возрасте и видимо не понимая, что делает, подписывая документы. Моя жена и я узнали о том, что квартира тёще не принадлежит только после смерти сына тёщи (брата моей жены), Тёще в то время было уже больше 90 лет и она мало, что понимала, поэтому разговаривать с ней на какие либо вопросы с ней было бессмысленно. Тёща жила в прежней своей квартире с невесткой. Моей жене приходилось ездить и ухаживать за своей матерью, поэтому, в то время, она не хотела поднимать квартирный вопрос. Тёща умерла 22 октября 2011 г., в возрасте 99 лет.

Возможно-ли сейчас решить квартирный вопрос и вернуть квартиру или часть её?

Мы с женой живем в квартире, где 2/3 принадлежит теще, а 1/3 моей жене. Теща с нами не живет, приезжает иногда на недолгий срок. Когда тещи не было мы с женой сдали золотые украшения в ломбард. Украшения принадлежат и жене и теще. Теперь приехала теща и угрожает написать заявление о краже. Что нам грозит за это?

У моей тещи снимала комнату женщина. Несколько месяцев назад она съехала. Позже она обратилась к моей теще снова с просьбой принять на временное хранение ее вещи, так как ей, мол, тогда было негде жить. Недавно теща узнала, что та женщина - аферистка, обокравшая фирму по недвижимости, где работала, на несколько десятков тысяч долларов. Представитель этой фирмы, сообщивший эту новость, узнав, что у тещи хранятся вещи воровки, посоветовал пошарить в них, добавив, что "найдете там много интересного, наверняка". Теща обнаружила там принадлежавшие своей покойной матери облигации.

Вопрос. Могут ли тёще представить обвинение в воровстве этих вещей? (Там есть, скажем, компьютер). И что бы Вы посоветовали ей делать?

Пишу от имени тёщи.

Возникла ситуация: есть недвижимость-квартира, купленная в браке тёщей и тестем, прописаны в ней тёща,тесть, моя супруга, оформлена квартира в собственности у тестя, возникла (пока ещё не проблемма)-опасения, которые тесть несколько раз озвучивал тёще,что он продаст квртиру и уедет куда подальше (это вкратце) сейчас он находится в постоянно нетрезвом состоянии, и переживания тёщи только усиливаются.

Вопрос: может ли тесть без ведома супруги (тёщи) продать квартиру, или же с уведомлением её,но тёща при этом ни чего не сможет сделать, как можно, если можно на данный момент без его согласия либо вступить в наследство его дочери, тёще,вообщем сделать хоть что-то,что бы тесть не сделал обломсвоим близким?

Теща хочет оставить дом в деревне моей супруге по завещанию. Данный дом по документам принадлежал тестю, который умер несколько лет назад. В данной семье восемь детей. Самой младшей является моя супруга. В данном доме прописано несколько ее братьев и теща. На данное время теще 80 лет. Один из братьев желает после смерти тещи забрать полностью данный дом себе, а остальных выгнать. Теще предлагает данный дом по завещанию оставить моей супруге. Однако мы хотим чтобы дом Тещи принадлежал всем ее детям, как общий родительский дом. Как поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу с женой в тещенной квартире здесь прописанны тещя жена и 2 сына. Квартира тещена. Могу ли я купить квартиру у тещи материнский капитал?

Если я пропишусь в квартире у тещи (с женой я не расписан) могу ли я потом претендовать на квартиру, сможет ли потом теща выписать меня без моего ведома? (квартира на теще)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение