Могу ли я после развода запретить ему видется с ребенком (дочке 7 месяцев)?

• г. Вятские Поляны

Я хочу развестись с мужем. Могу ли я после развода запретить ему видется с ребенком (дочке 7 месяцев)? он не является биологическим отцом. Вместе мы не проживаем, он увлекается алкоголем и не помогает материально. И еще он не дает согласия на развод. За ранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если ваш муж не записан отцом ребенка, то вы действительно можете запретить ему видится с дочерью.

Если в свидетельстве о рождении запись мужа как отца ребенка, то у него имеются все родительские права, и ограничить их можно только в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Я подаю на развод, с мужем не живем вместе с мая этого года, ребенком он не интересуется и не занимается совсем. Материально не помогал, пока не подала на алименты. Могу ли при разводе запретить с ним видеться.

Нужно ли согласие отца на выезд ребенка (2 года) за границу с мамой. Отец ребенка не живет с нами год, и мы не в разводе. Можно ли подать на алименты без развода, муж не дает согласие на развод и материально не помогает. Спасибо.

Хочу развестись с мужем, у нас ребенок 8 месяцев, после развода суд определяет какое колличество часов он и его родители могут видеться с ребенком? И сколько обычно суд дает часов?

Если отец ребёнка пьёт и не помогает. Можно ли после развода с ним как то запретить ему видеться с ребёнком на законных основаниях? Спасибо.

С мужем 4 года в браке. Я хочу развестись, а он согласия не дает. Детей нет, совместное имущество я делить не хочу и не буду. В загс супруг отказывается идти и подавать на развод. Могу ли я с ним развестись без суда и его согласия? И примерно какие сроки оформления развода? За ранее спасибо.

Хочу развестись с мужем, трое детей не совершеннолетних младшей 4 месяца. Сказал не даст согласие на развод.

Является ли в этом вопросе весомое значение причина развода.

Проживаем с мужем в моей квартире, есть ребёнок (3 года). В данный момент подаю на развод. Муж говорит что уезжать из квартиры после развода не собирается и будет проживать с ребёнком вместе. Возможно запретить мужу жить на моей жилплощади после развода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывшая жена после развода, не даёт видиться вребёком, 3 годика дочке))) Алименты вылачиваю в срок и ранее иногда)))

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение