Могу ли я после развода запретить ему видется с ребенком (дочке 7 месяцев)?

• г. Вятские Поляны

Я хочу развестись с мужем. Могу ли я после развода запретить ему видется с ребенком (дочке 7 месяцев)? он не является биологическим отцом. Вместе мы не проживаем, он увлекается алкоголем и не помогает материально. И еще он не дает согласия на развод. За ранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если ваш муж не записан отцом ребенка, то вы действительно можете запретить ему видится с дочерью.

Если в свидетельстве о рождении запись мужа как отца ребенка, то у него имеются все родительские права, и ограничить их можно только в судебном порядке.