У меня к Вам несколько вопросов, но в данный момент меня интересует здоровье мамы.

• г. Зеленоград

Год назад я взяла кредит в банке Home Credit, меньше 100 т. р. , в данный период у меня финансовые осложнения с оплатой на протяжении 3 месяцев, которые я пытаюсь решить. Когда я брала кредит, дала телефон по месту регистрации, где проживает моя мама, но мой фактический адрес проживания в другом городе 15 лет и она не является поручителем. У мамы больное сердце, и я не скрываюсь. Есть ли возможность избавить её от хамских звонков из банка ранним утром и поздним вечером или это может остановить только выплата той безумной суммы денег, которую выставил мне банк. У меня к Вам несколько вопросов, но в данный момент меня интересует здоровье мамы.

Ответы на вопрос (1):

Проценты по кредиту и другие существенные условия должны быть оговорены в договоре. Поэтому для более-менее обоснованного ответа на Ваш вопрос надо изучить кредитный договор, график фактического погашения Вами платежей, другие особенности Вашей ситуации. Часто банки требуют необоснованные пени, штрафы и т.д., которые можно и не платить, однако сумму основного долга, скорее всего, заплатить придётся. Чтобы дать конкретные рекомендации по минимизации платежей, надо разбираться со всем этим.

Спросить
Пожаловаться

Брал кредит 5 лет назад не смог платить из за финансовых проблем, проверил по базе кредитных истории, там было написано что банк передал мой кредит другому банку, банк который брал кредит присоединился к другому банку, а у меня зарплатная карточка у банка который присоединил, банк может требовать кредит присоединенного банка если мой кредит передан другому банку?

Моя соседка взяла кредит в банке и теперь банк звонит мне на домашний номер телефона по несколько раз в день с требованием найти соседку, чтобы она заплатили кредит. Разговаривают сотрудники Восточного экспресс банка по хамски. Соседка утверждает, что банку заплатила. Это продолжается уже месяц, мне надоело банку объяснять, что я не являюсь ее поручителем. Подскажитечто можно сделать в данной ситуации? Звонки банка раздражают, особенно по утрам в выходные дни. Я считаю, что это телефонное хулиганство, какое за это предусмотрено наказание?

У меня трое взрослых детей, которые живут отдельно от меня. Подруга старшей дочери взяла кредит в Восточном Экспресс Банке. Кредит без поручителей, но при этом там в банке у заемщика спрашивают номер телефона кого-нибудь из знакомых. И она дала мой домашний телефон без моего согласия. Сейчас сотрудники банка мне постоянно звонят с требованием, сообщить подруге моей дочери, чтоб она оплатила задолженность по кредиту. Моя дочь говорит, что она поручителем не является, никуда в банк не ходила и никакие документы по поручительству не подписывала. А по телефону я уже устала объяснять это. Что мне делать, чтоб от меня отстали с телефонными звонками? Отключить телефон я не могу, т.к. по нему мне звонит моя мама и подключен интернет.

Банк прислал угражающее письмо на моё имя на адрес по которому я не проживаю (проживают родители, до этого была там постоянная регистрация). На момент когда брала кредит, адрес постоянной регистрации был другой, в заявлении на кредит все указала, от банка не скрываюсь, на телефоны отвечаю.

Письмо получила и вскрыла Мама, я могу подать в суд на банк за разглашение банковской тайны? Актуальные данные я предоставляла при взятии кредита.

Скажите пожалуйста, какой статьёй руководствоваться? Моя мама брала кредит в банке, а в феврале этого года она умерла. Банк утверждает что долг на данный момент актуален и его будет оплачивать мой отец. В наследство никто не вступал, ни я ни мой отец (муж мамы) . Правомерны ли действия банка? И что отвечать отцу когда звонит банк по долгу умершей мамы?

У меня папа брал кредит в хоум кредит банке, поручителей, наследства нет, в залог он тоже нечего не оставлял. Страховая компания платить отказалась! (банк требует возместить весь остаток кредита сразу у моей мамы, денег у нас нет, мама нигде не работает, может ли она отказать банку в выплате кредита!?

Здравствуйте!

Бывшая теща взяла кредит в ОТП Банке, когда брала кредит давала мой номер телефона, мне звонили с банка с вопросом, знаю ли этого человека и работает ли она, я ответил утвердительно. Сейчас она кредит не выплачивает, банк ОТП высылает мне сообщеня о передаче дела в суд, замораживании моих счетов и взыскании долга с меня. В Банк ОТП я сам не ходил, ничего не подписывал, все общение, пара звонков из банка мне. Меня интересует какие законные претензии банк может мне предьявить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Два года назад был взят кредит в банке. Сейчас заемщик проживает в другом городе, где нет филиала этого банка. У заемщика образовалась большая сумма невыплаты кредита. Банк будет подавать в суд. Мне сказали, что дело должны рассматривать по месту жительства ответчика, но если в этом городе нет филиала, нет офиса этого банка, то как поступит в этом случае банк? Или ответчику, т.е. заемщику, придется ездить на суд по месту прежней регистрации, где он брал кредит? Или банк в этом случае будет взыскивать долги с поручителя? Спасибо.

Мою маму прописала 3 года назад в свою моск. Квартиру родная сестра. Через год она умерла и квартиру унаследовала ее дочь, т.е. племянница моей мамы. Год назад она взяла крупный кредит в смарт банке под залог этой квартиры. Долг она не выплачивает и банк будет реализовывать эту квартиру. В квартире на данный момент прописана только моя мама-инвалид 3 группы, но по факту она там не проживает. У нее нет в собственности другого жилья. Вопрос 1. Может ли банк по суду выписать мою маму, получается в никуда?

Ей пришло на старый адрес извещение о получении на почте повестки в суд. Вопрос 2. Если эту повестку не забирать и на суд не ходить, что будет? Выпишут автоматически?

(собственница прописана в муниципальн. Квартире в моск. Обл, моя мама проживает в квартире зятя, которая тоже в залоге у банка по ипотечн. Кредиту). Спасибо.

10 лет назат брала кредит в ДжиИ мани банке, платила, потом финансовые затруднения, недавно получила письмо, где сменя требуют возврата долга, но уже в Совкомбанк, вместо одной суммы требуют другую. По истечение срока давности банки не взымают. К то может требовать возврата денег, если за весь период не было ни одного сообщения и звонков из банка, это коллекторы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение