У меня к Вам несколько вопросов, но в данный момент меня интересует здоровье мамы.

• г. Зеленоград

Год назад я взяла кредит в банке Home Credit, меньше 100 т. р. , в данный период у меня финансовые осложнения с оплатой на протяжении 3 месяцев, которые я пытаюсь решить. Когда я брала кредит, дала телефон по месту регистрации, где проживает моя мама, но мой фактический адрес проживания в другом городе 15 лет и она не является поручителем. У мамы больное сердце, и я не скрываюсь. Есть ли возможность избавить её от хамских звонков из банка ранним утром и поздним вечером или это может остановить только выплата той безумной суммы денег, которую выставил мне банк. У меня к Вам несколько вопросов, но в данный момент меня интересует здоровье мамы.

Ответы на вопрос (1):

Проценты по кредиту и другие существенные условия должны быть оговорены в договоре. Поэтому для более-менее обоснованного ответа на Ваш вопрос надо изучить кредитный договор, график фактического погашения Вами платежей, другие особенности Вашей ситуации. Часто банки требуют необоснованные пени, штрафы и т.д., которые можно и не платить, однако сумму основного долга, скорее всего, заплатить придётся. Чтобы дать конкретные рекомендации по минимизации платежей, надо разбираться со всем этим.