Мошенничество при заказе мебели через интернет - как защититься и где обращаться

• г. Петрозаводск

Нарвалась на мошенника (потерпевших больше 10 человек). Заказала через интернет изготовление мебели у человека. Обещал, звонил, уверял, взял предоплату и пропал. Что у меня на него есть: переписка вк, банковские реквизиты, чек о моем переводе денег, номера телефонов, с которых звонил (естественно страница удалена, телефоны недоступны, договора нет). Мои действия? Куда обращаться? Как быть? СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

В прокуратуру пишите заявление подкрепляйте все эти доказательства.

Спросить
Пожаловаться

29.12.11 через интернет заказала дизельное допливо на сумму 24 т. р. (оплатила через сбербанк) доставка должна была быть 30.12.11. не привезли. 10.01.12 г. позвонила по телефону обещали привезти 13.01. Звоню по телефону Номер не обслуживается, выставлен на продажу. Из интернета пропала страница с данной компанией. До этого на странице сайта как такового не было, шло в рубрике Реклама Нефтепродукты с электронным адресом. Есть банковские реквизиты куда отправленны деньги, ИНН. Предполагаю что меня кинули. Что мне делать.

Стал жертвой мошенников. Не мог оформить кредит, в интернете нашел человека который обещал помочь в этом вопросе, несколько раз созвонивались с ним по телефону. За оформление документов попросил 30 тыс-я согласился. Перевел деньги со своей карты на указанную им карту. После чего человек перестал брать трубку и выходить на связь. Имеется переписка, чек о переводе денег, и два номера с которых он звонил. Скажите что делать? Куда обратится?

Покупал запчасти на автомобиль, отправил предоплату на банковскую карту и продавец не отвечает на звонки

Имеются id страниц, номер телефона с которого звонил мошенник, номера банковских карт, скриншоты переписки.

Я хотел задат вопрос меня обманули мошенники перевел деньги они обещали кредит оформить пропали чек аудиозапись переписка банковский счет телефон номер все есть обратилься полицию они сказали ничего не можем сделать куда обратиться.

Заказал через интернет тюльпаны на 54 тыс руб. оплатили 27 тыс руб. как предоплату через реквизиты через сбербанк онлайн, товар мы не получили, есть копия договора с их ней печатью. Все телефоны выключены и группа их в ВК и сайт удалены. Подскажите что делать и куда обращаться.

Попал к интернет мошенникам, заказал 2 телефона, попросили предоплату, перевел средства на счет в сбербанке и вот какой день уже нету посылок и связаться не могу с ними!

Читал что можно узнать что за человек через номер счета или даже заморозить его, если не сняли средства, конечно.

Есть переписка, чеки, номер счета куда отправлял и скорее всего выдуманные паспортные данные, которые мне отправили.

Заранее спасибо за ответ.

Интернет мошейники! Оплатил заказ через киви. И сайт пропал, телефон молчит вебстраница недоступна. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая проблема, я заказала телефон через интернет в соц. сети ВКонтакте. И естественно произвела предоплату, в итоге ни денег ни телефона. Подскажите что делать, куда обратиться? Спасибо.

Скажите как нам быть заказали мебель дали предоплату человек пропал которому заказывали но у нас есть договор он его не выполнил. Куда и что нам делать заранее спасибо.

Мне сегодня молодой человек отправляет сообщение, о том, что я оказываю интим-услуги, и на каком-то сайте я раздаю свой номер и веду переписки (при этом делает скрин, где отображено моё имя и кто-то отправляет с этой странице мой номер телефона). Но как пишет мне этот человек, что страница уже удалена, он шантажирует меня тем, что может разослать мой номер и какие-то переписки, которые я с ним не вела, общественности. Но я догадываюсь кто регистрируется от моего имени и отправляет мой номер. Подскажите пожалуйста, как мне быть в таком случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение