Мошенничество при заказе мебели через интернет - как защититься и где обращаться

• г. Петрозаводск

Нарвалась на мошенника (потерпевших больше 10 человек). Заказала через интернет изготовление мебели у человека. Обещал, звонил, уверял, взял предоплату и пропал. Что у меня на него есть: переписка вк, банковские реквизиты, чек о моем переводе денег, номера телефонов, с которых звонил (естественно страница удалена, телефоны недоступны, договора нет). Мои действия? Куда обращаться? Как быть? СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

В прокуратуру пишите заявление подкрепляйте все эти доказательства.