Я так понимаю, кроме как через суд меня никто выписать не может, но на какие уловки может пойти он или агентство?

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос. Раньше я жила в квартире матери бывшего мужа, теперь мы развелись. Я там прописана на постоянной основе. Он грозится меня выселить. Квартиру хочет выкупить агентство вместе с соседними квартирами под большое офисное помещение. Я сдаваться не собираюсь. Скажите пожалуйста, если я там не живу уже полгода, может ли это как нибудь повлиять на решение суда меня выселить? Сейчас я снимаю квартиру, но сегодня-завтра у меня могут закончиться деньги и бывшему мужу "придется подвинуться". А при той раскладке, что он требует меня выписаться - я останусь на улице. Какие мои шансы? Я так понимаю, кроме как через суд меня никто выписать не может, но на какие уловки может пойти он или агентство? Что в этом случае мне предпринимать? Может ли он давить на то, что предложит меня прописать в другой квартире без права собственности. Имею ли я право в этом случае отказаться? На каком основании (если таковые имеются) суд может принять решение о том, чтобы меня выписать? Большое спасибо!

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

В Вашей ситуации выселение без предоставления другого жилого помещения действующим ЖК не предусмотрено.