Сформулированный заголовок - Постоянные придирки старшего воспитателя в детском саду - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Я вожу ребенка втобычный гос. дет.сад. К нам постоянно придирается как это выяснилось старший воспитатель. Мы постоянно опаздываем в дет. сад, привожу ребегка ни к 8-30, а к 9-30, из-за того что я первого ребенка отвожу в школу (3 класс), потом приезжаю домой буду младшего и сним собираемся в дет. сад. В договоре не указаны конкретные часы посещения дет. сада. На этой почве, она нас "не взлюбила", что не приходим во время... однажды она сказала, что если вы не придете во время, то она нас не пустит, двери дет. сада будут закрыты. Запрешает ходить через центральный вход дет. сада что типа есть спец крыльцо для группы... вчера на праздикетзапретила фотографировать детей, пригрозив, что в след. Раз останоаит мероприятие, если родители будут фотографировать... около дет. сада был открытый люк закиданный какими то досками, однажлы когда мы с сынишкой очередной раз опаздывали в садик, около садика была местная администрация, я сказалс об этом, так и здесь она сказала, что типа идите мимо..., потом нашей воспитательнице сделала опять замечание почему мы не приходим в садик вл время... Слава Богу оюк заделали;)) что в этрй ситуации мне сделать, написать заявление-жалобу на проведение беседы на ст воспитателя по поводу ее придирок по отношению ко мне и моего ребенка и зафиксировать его, ,,, а так же в заявлении прописать что в случае если конфликт не будет улажен, что я буду обращаться в Министерство образования?

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобу заведующей детским садиком. Пусть собирает Вас вместе с этим воспитателем. Если не уладите конфликт, пишите жалобу в Управление образованием.

Спросить
Пожаловаться

У нас летом в садике в нашей группе произошло чп, двое трехлетних детей сами ушли с сада, воспитатель этого не заметила, выяснилось это только тогда когда родители пришли за детьми, администрация сада как-то уладила этот конфликт с теми родителями, воспитателя этого не уволили, а перевели в другую группу, сегодня, когда мы пришли в сад, опять эта воспитатель стала работать в нашей группе, могу ли я требовать от заведующей сада чтоб она этого воспитателя убрала с нашей группы или чтоб перевели тогда моего ребенка в другую группу, так как я не доверяю этому воспитателю после того случая?

Ребёнку 3 года ходит в детсад, каждую смену молодой воспитательницы ребёнок не хочет идти в сад. Именно в её смену воспитательница жалуется на ребёнка, то что он плохо ведёт себя, матерится. В том то и дело что ребёнок спокойный. В другую смену он ходит в сад с улыбкой, хвалит воспитательницу, что она хорошая. А молодую воспитательницу он боится. Вчера когда забирала ребёнка, воспитательница опять жаловалась на ребёнка, перед ней спросила ребёнка, а он заплакал и сказал что она врёт. Воспитательница мне сказала, чтобы я воспитала ребёнка. Это вроде они должны воспитывать детей. Сама тоже учительница. И как мне правильно написать заявление?

Сегодня позвонила воспитательница из детского сада и сказала что в группе объявили карантин по ветрянке. До этого, за месяц нас предупредили, что группу (помещение) будут ремонтировать и детей распределят по ближайшим садикам. Итог нас ставят перед фактом что из-за ремонта мы не сможем посещать садик свой и другие садики нас не примут т.к наша группа находится на карантине. Правомерны ли действия со стороны садика? Какие организации вправе закрыть группу в садике на карантин и какие документы официально подтвердят их слова? И что делать, если ребенка нет возможности оставить дома, предусмотрен ли на этот случай больничный на время карантина, если ребенок здоров?

В нашем детском саду был перевод сейчас мы в старшей группе отходили две-три недели сегодня пришли в детский сад, а на двери записка, мол вся группа подготовительного состава переходит обратно к воспитателю средней группы, а детки средней к воспитателю старших деток, по факту просто поменяли воспитателя и помещение. Родителей неоповестили. Сказали что сделано было это потому что один воспитатель не должен все время выпускать детей! Как нам быть, как правильно осуществляется перевод, родители несогласны с этими мерами и педагогом!

Ребенку почти шесть лет ходит в д.сад, большую часть времени находится дома (алергия на садик (так сказали врачи), дома себя чувствует нормально, как только в садик прийдет, так начинает болеть, домой приведешь снова все нормально) врачи сказали слабый иммунитет, что часто болеете сидите зимой дома не ходите в садик. В садике заведующая сказала, что местная администрация написали закон, что дети сидящие дома без уважительной причины будут платить за садик полную стоимость. Мы написали заявление в садик что из-за частой болезни зимой ходить не будем, нам ответили или платите или освободите место. Правы ли они?

Здравствуйте. В садик куда я вожу своего сына раньше было два входа, и это было очень удобно. Недавно был капитальный ремонт детского садика, и один вход закрыли на ключ, теперь приходится ходить вокруг садика, что очень не удобно. На сколько правомерно решили закрыть один вход администрация детсада?

Моему ребенку 4 года, он всего з месяца ходил в детский сад.

Когда я пришла забирать его домой в прохладное время, он бегал по площадке в одной футболке, когда воспитатель стоял в плаще.

Я сделала замечание воспитателю, она проигнорировала.

Я пожаловалась заведующей, после этого воспитатель перестал здороваться со мной, ребёнок стал нервным.

Когда я пыталась поговорить с заведующей, она начала выгораживать воспитателя и говорить, что если меня что то не устраивает, я могу уйти из садика. Что я придумываю всё.

После этого я сказала, что что напишу жалобу на воспитателя, тогда она вызвала воспитателя и при ней воспитатель признался во всём.

До этого в группе моему ребёнку чуть не пробили голову, заведущая об этом да же не знала. Воспитательница, как только я пришла в группу начала просить у меня деньги в долг и когда я отказала, она начала дуться.

После этого разгновора они сказали оставить ребёнка в группе и сказали, что они примут меры.

Как мне поступить?

То что я оставлю ребёнка в этом садике не наврежу ли я ему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу написать заявление на заведующую детского сада и воспитателей группы куда ходит мой ребенок. За то, что не могут уследить за детьми. За моим ребенком, так не однократно. Один раз, я привела сына на площадку, где играет группа, отдала воспитателю и ушла в группу положить вещи ребенка в шкафчик. Выходя с группы, я увидела своего сына, на ступеньках и он периклонялся через перила, катая машинку. Я взяла его за руку и повела воспительнице, на что она ответила, вот только здесь бегал, убежал. Второй раз, когда одевали детей на прогулку, дверь была открыта, мой ребенок выбежал и снова переклонялся через перила, на что воспитательница сказала, что она одевала другого ребенка и не уследила. Третий раз, я забрала ребенка с садика, когда шли домой, я взяла его за руку и он начал плакать и говорить вава показывая на ладошку. На ладошке был глубокий порез, о котором мне ничего не сообщили в садике. На следующий день, придя в садик я спросила от куда это, на что воспитательница мне ответила, что она забыла мне сказать. Что гуляя в беседке, ребенок залез за шкаф и не вылез от туда, пока не порезался и не начал плакать. Следующая ситуация была, мой ребенок в садике кусается, хотя дома ничего такого нет. В садике мой ребенок последний раз укусил девочку за щеку, но она его спровоцировала, она забирала у моего сына машинку, он не отдавал, она его укусила за руку, он ее за щеку. И не однократно были жалобы на моего ребенка, по поводу того, что он кусается, заведующая мне угрожала, что ребенка переведут в спец садик, когда я сказала что я пойду к юристам, она мне позвонила когда мы были дома и сказала что я ее не правильно поняла. Но при этом, попросили пройти всех врачей, что ребенок здоров и может посещать садик. Я прошла, все копии принесла и ребенок может посещать садик. Заведующая, сказала воспитателям, чтоб за ним лучше следили, чтоб он никого не укусил, его стали отсаживать от детей, когда кушают, за другой стол, подальше, сажают на горшок тоже не в туалете, как всех детей, а его горшок выносят в группу и его там сажают. Не всегда, но когда все дети гуляют в группе, мой ребенок сидит наказан на стуле, у ребенка будут комплексы не полноценности от этого. И сама заведующая говорила, что с моим ребенком, не она ни воспитатели не справляются. Ну причины не водить его в садик, я не вижу, и невролог, психолог и психиатр все подтвердили что ребенок здоров и может посещать садик. Что мне делать и как правильно написать заявление?

Мой сын (ему 2 года 10 месяцев) ходит в сельский садик. Недавно он заболел и через несколько дней выяснилось, что во время дневного сна воспитатель открыла настеж окно в спальне где спали дети. Окна были открыты и в групповой. То есть она устроила сквозное проветривание, которое запрешено делать когда дети находятся в группе. В тот день было холодно, дети спали в одних трусиках, под одним тонким байковым одеялом. На тот момент группу посешяло около 20 детей, после этого проветривания количество детей резко сократилось. И я знаю несколько детей которые заболели но продолжют ходить в садик. Про эту ситуацию я узнала от другой мамочки (т.е сама я этого не видела) которая так же как и я работает в этом садике (я работаю нянечкой в другой группе, а она прачкой) она пришла будить своего ребенка и все это увидела. Она спросила у нянечки в чем дело, а та сказала что она закрывала окно а воспитатель все равно открывает. Не которые мамочки тоже об этой знают но не кто ничего не делает и ни куда не жалуется. Я узнала что это был не единственный инцедент с окном были и еще. что делать и куда обращяться что бы убрали эту воспитательницу. Мы живем в селе и в садик ходим в селе.

Можно уточнить мои действия? Город Санкт-Петербург. Садик номер 83. Встали на очередь в садик как исполнилось 2 недели, все делали правильно, за год до садика мы были 254... потом выяснилось, что это очередь и на филиалы этого садика (итого на 3 садика) наш садик на ул. Белы Куна. В садик попали, но пришлось ходить в роно и везде о себе напомнить и поставить пометочки. Далее в первый год осматривали логопеды в саду (садик комбинированный) Мой сынок не говорил ктоме мама и папа ничего, но нас не направили на комиссию (возраст был 2,5 года). На следующий учебный год я сама пошла в поликлинику к логопеду, меня там отругали, что как так в садике, где это предусмотрено, ребенок до сих пор не в логопедической группе и что срочно переводиться в лого-группу, ЗРР. Я пришла к неврологу в саду, сказали, нечего ходить по логопедам, вы в садике, где все это предусмотренг и все будет, надо было подождать до января. В январе дали направление на комиссию в роно, на комиссии меня все снова ругали и очень сильно, почему он до сих пор не в логопедии. Написали, что дефектолога и логопеда надо в лого группу. Далее отдала это в сад, а мне говорят, что он останется в обычной группе, где детки уже большие стихи учат, а мы 2 слова не говорим толком ( ( (но за ним будут приходить эти специалисты. Сташий сын тоже был в лого-группе садик номер 70...и логопед была с ними постоянно и вела общие занятия и индивидуальные. Итог он ходит в лого-класс, но там прямо чувствовался результат работы логопеда из садика!

А так если младшего сына, то возьмут на занятие, то нет времени и тд, ребенок находясь в группе с детками разговаривающими будет замыкаться ( ( (и еще больше стесняться себя. Что делать? Подскажите пожалуйста? К заведующей еще раз подойти? Или сразу в роно? Или надеяться, что логопед и дефектолог забирая его из обычной группы, помогут и без постоянного присмотра? Спасибо большое за понимание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение