Запрос от ФУ о передаче банковских карт и документов по банкротству - что делать?

• г. Москва

Мне ФУ прислал Уведомление-запрос... там изложены пункты из статьи о банкротстве и после жирным шрифтом... ПРОШУ ОБЕСПЕЧИТЬ ПЕРЕДАЧУ ФУ ВСЕХ ИМЕЮЩИХСЯ БАНКОВСКИХ КАРТ, ЦЕННЫХ БУМАГ И ДОКУМЕНТЫ О НАЛИЧИЕ ИМУЩЕСТВА МЕСТА ИХ НАХОЖДЕНИЯ, О СОСТАВЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ И КРЕДИТОРАХ. Мне просто не понятно, я перед подачей в суд собирала все документы и справки, и нет у меня имущества, а кредиторы и так я список присылала им, да ещё и на сайте они есть МОЙ АРБИТР. Единственное, что карту не передавала, мне что.. от руки ему написать что ничего у меня нет и карту вложить? И не Совсем понятно что значит СОСТАВ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ И КРЕДИТОРАХ. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Странно что здесь вы эти вопросы задаете. Общайтесь со своим финансовом управляющим.

..".от руки ему написать что ничего у меня нет и карту вложить?" Да. примерно так. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Спросить
Пожаловаться

Кредитор принес исполнительный лист о передаче принадлежащего ему движимого имущества. Оно находится в другом городе. За чей счет осуществляется перевозка имущества из места его нахождения в место нахождения кредитора? Спасибо.

Дают справку о составе семьи с указанием общей площади, а состав семьи не полный, говорят вас разделили по комнатам, так два собственника. Нужна справка с указанием состава всей семьи и общей площади квартиры.

Кредитор подал в суд на банкротство ООО за неуплату долгов. Суд удовлетворил требования кредитора. Признав банкротом ООО. При этом в процессе процедуры банкротства, в реестр кредиторов подтянулись и другие кредиторы. На этапе реализации имущества должника Кредитор. Который подал на банкротство ООО. решил выйти из этой всей процедуры и отказаться от требований к должнику. Так вот вопрос: как это правильно сделать и возможно ли такое сделать без каких-либо последствий для этого Кредитора? И в таком случае если этот кредитор отказался от требований к должнику, то эту сумму долга суд списывает? Или распределяет для других кредиторов с тем чтобы должник эту сумму выплатил другим кредиторам? Прошу аргументировать ваш ответ.

Не знаю верить кредитору. Условия кредитора таковы: Я высылаю паспорт отсканированный, после кредитор отправляет образец расписки, что я получил деньги, я пишу расписку по образцу-показываю по скайпу. И он отправляет деньги на мою СБ карту. Я проверяю карту о наличии денег на карте. После этого только я отправляю по почте: Расписку с подписью, паспортные данные. НЕ знаю доверять кредитору?

Я дал деньги в долг человеку, проживающему в другом городе. Расписка имеется. Срок вышел.

Проблема в том, что в расписке у кредитора (т.е. меня) не указана регистрация по месту жительства. Все остальные реквизиты (в т.ч. номер паспорта, кем выдан, ФИО и даже дата рождения есть). Могу ли я уведомить о месте своего жительства (и о месте исполнения договора) должника по почте (заказным письмом? Или ценным с описью вложения?) уже после того, как расписка написана, и даже прошел срок возврата долга?

Какие могут быть последствия того, что у кредитора не указан адрес регистрации? Если кредитор и должник уже вышли на связь и кредитор передал должнику свой адрес (путем того же заказного письма)?

И второй вопрос: если в долговой расписке не указано, что она должна исполняться по месту жительства/регистрации кредитора (заимодавца), может ли все равно, на основании статьи 316 ГК РФ (которая определяет место исполнения обязательства по месту жительства кредитора), кредитор подать иск в суд по месту своего жительства или он должен непременно подавать иск в суд по месту нахождения ответчика (должника) и иных вариантов нет?

Расписка выглядит так:

http://postimage.org/image/o01d5wdjj/

Заранее спасибо за ответ!

northrop@yandex.ru

Первоначальный кредитор, уведмил меня СМС сообщением, о том, что передал мой кредит другому банку, я позвонила и попросила прислать письменное подтверждение о передачи точной суммы кредита, но мне такого документа не прислали, а получила, тот где указывается номер уже нового договора от второго банка, где сумма ими указанная по моему мнению завышена., я отправила письмо с уведомлением и описью вложения первоначальному кредитору, ещё раз попросив предоставить мне документ (копию договора цессии) , где будет указан переданный номер договора, его сумма и от какого числа. Получила уведомление о вручении письма адресату, но ответа от первоначального кредитора так и нет, а второй банк, передает дело в суд о расторжении со мной договора (с ними я ничего не заключала) и возмещение ущерба, грозят, что арестуют всё иммущество и зарплату, хотя я ещё выплачиваю другие кредитные обязательства. Помогите советом, правомерны ли действия вторичного кредитора, если мне не предоставил документальное подтверждение первоначальный кредитор, и могут ли арестовать иммущество и зарплату?

Для получения реквизитов моей зарплатной банковской карты обратился в банк. Работник банка (операционист) потребовала паспорт и банковскую карту.

--Правомерно ли требование работника банка (операциониста) на передачу ему в руки действующей банковской карты совместно с паспортом для идентификации моей личности (для получения реквизитов карты), т.к. в этом случае банковский работник видит все данные карты-полный номер карты, срок действия карты,CVV/CVC/код.

---Каковы мои действия в случае передачи карты в руки банковскому работнику--блокировать карту и/или делать запрос на перевыпуск карты.

С уважением Джамиль Исмаилов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кредитор в деле о Банкротстве Должника (Юр лица) и Поручителя (физ. лица) участвовал как Кредитор с обеспеченным Залогом имуществом (юридического и физического лица)-Залоговый Кредитор. Общая стоимость заложенного имущества в несколько раз превышает стоимость задолженности перед Кредитором. Конкурсным управляющим Юр лица проводятся торги, по имуществу юр. лица, заключаются договора купли-продажи на сумму превышающую сумму долга. Денежные средства поступают к Конк. управляющему. Но Конкурсный Управляющий Юр.лица денежные средства не перечисляет Залоговому Кредитору, ждет рассмотрение ходатайства Кредитора об изменении статуса. В это время Кредитор подает заявление в Арб суд об изменении статуса Залогового Кредитора на Конкурсного, суд не смотря на возражения Поручителя и его финансового управляющего, принимает решение, удовлетворить требование Кредитора. Поручителем подана апелляционная жалоба. В деле о банкротстве Поручителя, такого ходатайства от Кредитора нет. Обязательства Поручителя обеспечены его единственным жильем (жилым домом). Каковы правовые последствия для Поручителя при выходе Кредитора из статуса Залогового в отношении основного Должника (юр.лица) и не получается ли что Кредитор имеет двойной статус (Залогового и незалогового) в отношении одного и того же требования Не нарушают ли данные действия Кредитора и Конкурсного Управляющего Юр.Лица, права Поручителя так как общие обязательства Юр. лица больше чем заложенное имущество и реализация имущества не погасит долг перед всеми Кредиторами.

У меня очередной вопрос. Собираюсь подать документы в Посольство Молдовы на отказ от гражданства. Они там требуют справку о составе семьи, я никак не могу понять, если я разведена, зарегистрирована в квартире родителей мужа, как вообще выглядит эта справка? Где её брать? И какой там будет состав? Только я или все кто зарегистрирован? Совсем запуталась во всех этих бумажках.

Суд оставляет без движения заявления о банкротстве физических лиц с требованием предоставить доказательства наличия имущества, достаточного для финансирования процедуры банкротства! Гарантийные письма, кредиторка (не просуженная) не принимается! Каким еще образом доказать наличие имущества!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение