Наследование дома тёщи - светит ли мне что-то, если случится нехорошая ситуация?

• г. Воронеж

Тёщя подарила дом (сейчас уже нет её)-дом-четыре стены-дом дарственный на жену-я тогда непридавал этому значения были молодыми вырастили троих детей двоим сыграл свадьбу на третью уже силы кончаюся жена неработала я работал неофициально-у меня свой грузовик занимался грузоперевозками на что и жили прожили в этом доме 26 лет за это время я провёл газ сделал отопление все удобства в доме сделал ремонт обставил дом мебелью - в последнее время стал меньше зарабатывать да и здоровье уже нито-так грозится выгнать из дома-вот до такой жизни я дожился в следующем году 60 так и тут путин пенсию отобрал-до перестройки как все нормальные люди трудился официально--так вот сейчас жена сделала завещание на детей-вопрос-светит ли мне чтото от дома если случится нехорошая ситуация?

Ответы на вопрос (1):

Сергей Николаевич, Вам стоит обратиться в суд с иском к бывшей супруге о признании дома общим имуществом супругов.

СК РФ Статья 37. Признание имущества каждого из супругов их совместной собственностью

Имущество каждого из супругов может быть признано судом их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).