В кредитном договоре ни чего не сказано на кого переходят кредитные обязательства после смерти заёмщика.

• г. Калининград

В кредитном договоре ни чего не сказано на кого переходят кредитные обязательства после смерти заёмщика.

Ответы на вопрос (1):

ГК РФ Статья 1175. Ответственность наследников по долгам наследодателя

1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).

Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.