Что значит оборудование взятое в аренду подлежит возврату? Эта информация приходит от долгового агентства.

• г. Пермь

Что значит оборудование взятое в аренду подлежит возврату? Эта информация приходит от долгового агентства.

Ответы на вопрос (1):

Трудно сказать, без изучения ваших документов. А вопрос задан некорректно. Вы хотя бы немного описали вашу ситуацию. Что вы у кого брали, какие долги?

Спросить
Пожаловаться

Физ. лицо, сдало в аренду ООО, по договору аренды (все прописано) оборудование. ООО работало на этом оборудовании в Арендованном помещении, но за аренду не платило и теперь хочет рассчитаться за аренду оборудованием которое взято в аренду у физ. лица. Арендодатель помещения не желает возвращать оборудование владельцу. Получается, что ООО присвоило себе оборудование и расплатилось им с третьим лицом? Стоит ли подать заявление в милицию или прокуратуру по данной краже или как?

У меня вопрос. Я владелец оборудования (автоподъемники) и инструментов. Дал их другу в аренду (договор аренды с ним подписали). Он снимал сервис, но не оплатил аренду и доступ ему закрыли, с моим оборудованием.

Сейчас по суду ему нужно оплатить неустойку и аренду, но оборудование не отдают.

Что делать мне, как собственнику оборудования, как получить своё оборудование? (чеки имеются)

Был заключен договор аренды помещений и оборудования, актов приема-передачи не было. Сейчас срок аренды закончился, пытаемся сдать по акту приема-передачи оборудование взятое в аренду и вывести свое оборудование. Наше оборудование не выпускают, арендованное оборудование не принимают, требуя сначала провести ремонт арендованного оборудования, требуют составить акты, хотя первоначально их и не было. Вправе ли арендодатель требовать составления актов приема-передачи, ремонта своего оборудования и удерживать наше в залог (как гарантию проведения ремонта) если первоначально при заключении договора не было акта приема-передачи?

Расторгла договор с ростелеком. Хочу вернуть оборудование взятое в рассрочку (я его не подключала, оно в упаковке). Мне отказали в возврате оборудования, что делать?

Арендодатель не возвращает оборудование холодильники взятые в аренду от компаний ссылаясь на задолженность по аренде по договору сумма аренды не указана проработали пол года оплата аренды нигде не фиксировались не оплачивался последний месяц возникли споры с арендодателем доступа в помещение нет повесил свой замок! Что можно сделать в данной ситуации? Идут угрозы с его стороны тем что компании владельцы оборудования пускай подают на суд.

Организация на основании договора сдавала в аренду частному предпринимателю А торговое оборудование, которое было установлено в арендуемом этим же предпринимателем у другой организации помещении. Предприниматель А прекратил свою деятельность, претензий по оплате договора аренды оборудования к нему не было. Оборудование, бывшее в аренде, осталось в том же помещении. Указанное помещение было арендовано предпринимателем Б. Однако договора аренды оборудования предприниматель Б не заключал, хотя в течение длительного срока это оборудование использовал (этот факт им не оспаривается). Несет ли предприниматель Б какие-либо финансовые обязательства перед организацией-владельцем оборудования в пределах срока несанкционированного использования оборудования (другими словами, может ли организация-владелец оборудования требовать оплаты за пользование оборудованием и, если да, то в каком размере)? Спасибо за ответ.

Какое право имеет арендодатель требовать с ИП уставные документы с 3 го лица, с которым подписан безвозмедный договор на аренду оборудования? Какие законы на это указывают? Арендодатель не дает разрешение на вывоз оборудования с арендованной площади, (уведомление о расторжении в одностороннем порядке со стороны аренд-ля) , акт приема-передачи еще не подписан, имеется долг у арендатора (удержан товар. Оборуд-е взято в аренду у 3 х лиц, имеется договор. Арендодатель собирается отдать оборудовании после установления законности сделки с арендой на оборудование, а я считаю, что это самозахват чужой собственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По договору аренды (аренда музыкального оборудования), составленному в ноябре 2015, сроком на 2 месяца возврат должен состояться 28 января. Оборудование в срок не возвращено. Оплата по договору произведена в ноябре 2015. В договоре указана неустойка за несвоевременный возврат. Арендатор согласился вернуть оборудование, но не согласен уплатить неустойку. Вопрос: после подписания акта приемки оборудования возможно ли взыскать сумму за несвоевременный возврат согласно прописанному в договоре аренды?

Физ. лицо купило у другого физ. лица оборудование для салона красоты по договору купли-продажи. Тот физик, что купил оборудование, оформил ИП и стал сдавать в аренду это оборудование другим физ. лицам (парикмахерам) на основе договора аренды оборудования. И тот продавец один из этих парикмахеров предложил 50% стоимости оборудования взять наличными, а вторые 50% зачесть в качестве оплаты аренды оборудования на срок пропорциональный стоимости аренды (т.е. за оборудование взял половину, чтобы примерно год не платить за него же аренду в этом салоне). И вот вопрос: КАК юридически грамотно оформить этот взаимозачет?

В личном кабинете после заявления на возврат появилась запись Недоступная для зачета или возврата, в стадии принятия решения, указанная сумма не подлежит зачёту или возврату в соответствии со ст. 78 НК РФ. Что это значит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение