Какой документ нужен от нотариуса чтобы несовершеннолетнему сдать экзамен по вождению?

• г. Петропавловск-Камчатский

Какой документ нужен от нотариуса чтобы несовершеннолетнему сдать экзамен по вождению?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Необходимо [quote][/quote]письменное согласие одного из законных представителей (родителей, усыновителей или попечителей) несовершеннолетнего кандидата в водители на сдачу им экзамена и выдачу российского национального водительского удостоверения, заверенное в соответствии с законодательством Российской Федерации, - в случае, когда заявителем является лицо в возрасте от 16 до 18 лет, за исключением случая объявления несовершеннолетнего лица полностью дееспособным (эмансипация) или вступления его в брак в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

Моему сыну 17 лет. 18 лет исполнится весной 2016 года. Экзамен по ППД уже сдал, осталось сдать экзамены по вождению на категории B и C. Для получения водительского удостоверения можно сейчас сдать вождение, или подождать когда исполнится 18 лет? Узнали, что если в течение 3-х месяцев, после сдачи экзамена по вождению, не получишь удостоверение, то экзамен аннулируется. Так ли это?

Я поступил в автошколу, прошел полный курс теоретического обучения и половину часов практического вождения. Экзамен по теории я сдал, по вождению - не успел сначала - по болезни, потом закончилась лицензия данной автошколы. Могу ли я оставшиеся часы вождения взять у частного предпринимателя, обучающего вождению автомобиля? И как мне сдать выпускные экзамены в этой автошколе? Какой выход из данной ситуации?

Я отучился на категорию В, имею права с категорией С. В ноябре сдал экзамен ПДД, вождение не сдавал, так как не работал дром, на сегодняшний день экзамены вождения не принимают, дром по прежнему не работает. Обратившись к инспектору с вопросом, когда можно сдать вождение, он ответил, что мне нужно по новой сдать экзамен ПДД. , потому-что прошел срок 6 месяцев со дня сдачи экзамена. Но это же не по моей вине!? Правомерно ли это?

Такой вопрос:

Я сдал экзамен по теории в ГИБДД, очередь на сдачу вождения на месяц забита.

Можно ли сдать вождение в другой автошколе?

Сохраниться ли результат теоретического экзамена?

У меня вот какой вопрос.14.02.2017 г. с группой сдавали теоретический экзамен в ГИБДД вождение не пришлось сдать так как погода была плохая и перенесли, но вот уже какой день подряд всё переносят. Как мне можно сдать экзамен по вождению самостоятельно без группы.

Какой документ из автошколы нужен, если ехать сдавать экзамен вождения, в другом городе, чтоб не делать запрос. Он говорят долго делается.

Могу ли я пойти на экзамен в ГИБДД, теория и автодром, если у меня в карточке не все занятия по вождению откатаны. Но теорию и автодром внутренний экзамен я сдала. Или нужно выкатать все вождение. Сдать все внутренние экзамены, и только после этого могу пойти в ГИБДД?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В автошколе сдала внутренние экзамены. Так же сдала теорию в ГАИ. По семейным обстоятельствам, спустя год, забрала документы из автошколы (все справки о том, что прошла обучение и сдала экзамены есть). Сейчас хочу сдать экзамен (теорию и вождение) в ГАИ, но для этого нужно идти в автошколу, в которой училась, чтобы записаться на экзамен. В ГАИ говорят, что оплачивать обучение в автошколе, чтобы записаться на экзамен, не нужно. Какой закон это подтверждает? Спасибо.

В 2007 году закончила курсы по вождению автомобиля категории В, сдать экзамен в ГИБДД не смогла дважды, далее по семейным обстоятельствам продожлить не получилось. Могу ли я сейчас не проходив повторное обучение пересдать экзамены вождения с получением прав.

21 августа в ГАИ экзамен по вождению, а меня отправляют в коммандировку. В школе сказали что экзамен можно сдать со следующей группой через 2 месяца. Могу ли я самостоятельно сдать экзамены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение