Какой документ нужен от нотариуса чтобы несовершеннолетнему сдать экзамен по вождению?

• г. Петропавловск-Камчатский

Какой документ нужен от нотариуса чтобы несовершеннолетнему сдать экзамен по вождению?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Необходимо [quote][/quote]письменное согласие одного из законных представителей (родителей, усыновителей или попечителей) несовершеннолетнего кандидата в водители на сдачу им экзамена и выдачу российского национального водительского удостоверения, заверенное в соответствии с законодательством Российской Федерации, - в случае, когда заявителем является лицо в возрасте от 16 до 18 лет, за исключением случая объявления несовершеннолетнего лица полностью дееспособным (эмансипация) или вступления его в брак в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.