Какие отпуска положены работающим беременным женщинам - опыт сотрудницы школьной столовой

• г. Краснодар

Я устроилась работать 1 сентября 2019 в школьну столовую забеременела в декрет 7 апреля в бухгалтерии говорят что отпуск не положен. Подскажите в се что положено.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Непосредственно перед декретом можно взять отпуск. Если Вам положен отпуск 28 дней в год, то за отработанное время можно будет взять примерно 12 дней и ещё 11 дней за период отпуска по беременности и родам.