Восстановление права собственности на недвижимость после наследства - процедура через росреестр и продажа от юр. лица к физ. лицу

• г. Агидель

Есть свидетельство о праве собственности, у супруги умер муж. Ей перешло юр. лицо. Есть договор купли-продажи 1994 г. где дом купило юр лицо. Чтобы восстановить, право собственности, нужно через росреестр восставновить его и через куплю продажу сделать так чтоб юр. лицо продало физ лицу. Но для этого нужно сделать новый договор купли-продажи, какую цену за дом нужно устанавливать, такую же как в старом догоовре или надо как то оценивать недвижимость?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если имеете ввиду восстановить, то есть внести сведения о ранее возникшем праве в реестр недвижимости (ЕГРН), оценку проведут при учете объекта.

Когда будете получать выписку ЕГРН информация о стоимости будет указана в характеристиках.

Спросить
Пожаловаться

Есть свидетельство о праве на наследство, у супруги умер муж. Ей перешло юр. лицо. Есть договор купли-продажи 1994 г. где дом купило юр лицо. Чтобы восстановить, право собственности, нужно через росреестр восставновить его и через куплю продажу сделать так чтоб юр. лицо продало физ лицу. Но для этого нужно сделать новый договор купли-продажи, какую цену за дом нужно устанавливать, такую же как в старом догоовре или надо как то оценивать недвижимость?

У женщины умер муж. По наследству ей досталось ООО, в собственности этого ООО числится дом. Договор купли продажи между ооо покупателем, тогда был директором ее муж 1994 года. Как осуществить переход права собственности на физ лицо то есть на супругу? Через суд или через Росреестр?

Имеется дачный участок в СНТ, хотим продавать, свидетельство о праве собственности старое, от 1994 года, какие могут возникнуть проблемы при продаже и нужно ли получать новое свидетельство. А также купля продажа должна быть осуществлена через договор купли продажи и далее регистрация в Росреестре, ведь так?

Большая просьба помочь разобраться в следующем вопросе. Муж во время брака купил в декабре 2014 г. нежилое помещение (магазин) как физ. лицо. Он зарегистрирован как ИП, но в договоре купли-продажи проходит как физ. лицо и в предпринимательской деятельности помещение до сегодняшнего дня не использовал. Свидетельство о собственности выписано на мужа. Получается, что это совместное имущество. Жена хочет переоформить право собственности 100% на себя. Хотим сделать куплю-продажу чтобы жена в дальнейшем используя это имущество в предпринимательской деятельности списывала в расходы затраты на его покупку. Можно ли оформить куплю-продажу? Нужно ли выделять долю мужа для оформления сделки? Можно ли установить цену продажи ту, которую заплатил муж при покупке помещения или нужно делать оценку? Спасибо.

Квартира приобретена по договору купли-продажи в 1996 году. В прошлом году в МФЦ, при решении орг. вопроса в Росреестре, понадобилось свидетельство о праве собственности на квартиру. При получении ответа из Росреестра свидетельство не вернули. (Потерялось?). Я внимания на это не обратил и таким образом лишился Свидетельства о праве собственности на квартиру. Пробовал восстановить его через МФЦ. Получил отказ из Росреестра по той причине, что на документы до 1998 года архивные справки отсутствуют, т.к. их оцифровка началась в более позднее время. Вопрос: как можно восстановить Свидетельство.., нужно ли это делать или достаточно иметь Договор купли-продажи?

Физ. лицо купил нежилые помещения у юр. лица на основании договора купли-продажи имеется оформленный акт приема-передачи. Физ. лицо имущество поставил на кадастровый учет, росреестр не принимает документы для оформления права собственности мотивируя тем, что юр. лицо не оформил свое право собствнности на эти нежилые строения. Вопрос, как и куда или кому обратиться? Заранее спасибо.

В 1997 году была приобретена 2-х комнатная квартира через куплю-продажу. Так как в 1997 г. Свидетельства о приватизации еще не выдавались, имеется договор купли-продажи. Налоги на иммущество мы платили исправно. Эту квартиру в 2009 г. мы продали и купили другую квартиру. При продаже мы получили Свидетельство о приватизации и бывшей квартиры, и вновь приобретенной. С налоговой инспекции пришло уведомление, чтобы мы предоставили налоговую декларацию в связи с получением дохода от проданной квартиры, находящейся в собственности менее 3-х лет. Почему? Ведь договор о купле-продаже в 1997 г. являлся Свидетельством о приватизации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили дом, 1 е лицо продали второму лицу, мы 3 е лицо являемся, 1 е продали его 2 лицу по договору купли продажи, в рег палате не зарегистрировали, как оформить 3 лицу дом если 2 й лица уехали расторгли брак между собой и сменили фамилию?

В 1996 году купили квартиру в долевую собственность. Договор купли-продажи оформили через нотариуса и зарегистрировали в ДМЖ (на договоре есть печать с номером регистрации).

Сейчас не могу найти свидетельство о собственности. Как его восстановить (получить)?

Юридическое лмцо продало физическому недвижимое имущество по договору купли-продажи не имея на то имущество свидетельства на право собственности. Затем это физ лицо продает другому физ лицу это же имущество. Юридического лица уже несуществует, договора ни кто не опратистовывал: Каковы шансы у второго физ лица зарегистрировать право собственности на это имущество? Зарание благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение