Восстановление права собственности на недвижимость после наследства - процедура через росреестр и продажа от юр. лица к физ. лицу

• г. Агидель

Есть свидетельство о праве собственности, у супруги умер муж. Ей перешло юр. лицо. Есть договор купли-продажи 1994 г. где дом купило юр лицо. Чтобы восстановить, право собственности, нужно через росреестр восставновить его и через куплю продажу сделать так чтоб юр. лицо продало физ лицу. Но для этого нужно сделать новый договор купли-продажи, какую цену за дом нужно устанавливать, такую же как в старом догоовре или надо как то оценивать недвижимость?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если имеете ввиду восстановить, то есть внести сведения о ранее возникшем праве в реестр недвижимости (ЕГРН), оценку проведут при учете объекта.

Когда будете получать выписку ЕГРН информация о стоимости будет указана в характеристиках.