Как получить бумагу о порче имущества от жека, у которого есть задолжность, и как востребовать компенсацию у соседей в ситуации, требующей срочного решения?

• г. Омск

Жек сделал бумагу о порче имущества, а жек не хочет нам давать бумагу т. к у нас есть задолжность как нам забрать эту бумагу. Мы сказали что оплатим задолжность в ближайшее время. А нам она нужна срочно. Мы хотим у соседей востребовать за ущерб квартиры, как нам быть в такой ситуации и куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Обратится с жалобой в прокуратуру или в жилищную инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Произошла порча имущества, по вине соседей которые затопили конкретную квартиру.

К кому необходимо обращаться? Как возместить ущерб?

У нас имеется квартира на втором этаже. В данное время она сдается, ее жители размораживая холодильник затопили соседей снизу. При этом соседка снизу не вызывала никаких экспертов для оценки ущерба. Но утверждает, что у нее отпала плитка с потолка и на полу имеется желтое пятно от воды. Она хочет чтоб мы выплатили ей 3 тысячи рублей и сделали ремонт. Прошло уже 2 недели. И она только спустя такое время решила подать на нас в суд. как нам поступить в данной ситуации? Может ли она подать в суд спустя 2 недели и не имея оценки экспертов о порче имущества?

Наш дом идет под снос (как ветхое аварийное жилье) в ближайшее время. Нам сказали что дадут квартиры но они уже будут не частной собственностью а государственной так как строит эти дома государство. Так это получается они лишают нас своего имущества. Как нам можно поступить в данной ситуации, чтобы наше имущество осталось за нами.

У меня такой вопрос. Моя мама-пенсионер оформляла договор социального найма на квартиру. Какое-то время назад ей сказали что нужно съездить и его продлить. Но она этого не сделала. То ли забыла, то ли просто времени не было. Но сейчас мы хотим квартиру приватизировать. В списке необходимых документов значится договор соц. найма. Старый договор мы найти не можем. Что нам нужно делать в такой ситуации и куда обращаться?

Ситуация такая отец психологически насилует мать его ребенка. Они уже решились на развод отец ушел от семьи, пишет что квартиру снимать должна мать с ребенком, а он готов давать не больше 20 тыс. на семью, разговор был такой. Сейчас он отказывается давать деньги, мать хочет уехать в другой город так как у нее есть своя квартира в другом городе, так как в Москве она не сможет её содержать, отец стал сейчас ее шантажировать что она не имеет права забирать ее в другой город. Как быть в такой ситуации?

Муж бывший разбил стекло в моей машине, свидетелей нет, но есть смс где угрожал, как быть в такой ситуации, чтобы дело не с пустили на тормоза, не остался без наказан, т.к есть угроза моему имуществу и порче. Что делать в такой ситуации, если уже ущерб причинен, и как избежать подобной ситуации?

Работодатель задерживает зарплату на 20 дней, Перспектив по выплате в ближайшее время нет, Фирма реорганизовывается, Как быть в такой ситуации, куда обращаться, как получить свою зарплату.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мною причинен вред имуществу гостиницы. Есть акт о порче имущества в гостинице. Сумма в нем указана согласно Приказу о возмещении ущерба за порчу имущества в номерном фонде. Факт причинения ущерба мною не оспаривается, но сумма не соотносится с размером причиненного ущерба (по-моему мнению). Каким образом я могу оспорить сумму, указанную в акте о порче имущества?

Своего жилья нет. Долгое время снимал квартиру. Был прописан у матери с отчимом. Отчим под предлогом уговорил меня выписаться и сделал временную регистрацию в квартире своей матери, квартира у него в собственности. Срок регистрации истекает через 1,5 месяца. Больше регистрацию он делать не хочет. Что делать? Куда обращаться? Без регистрации потеряю работу и будут проблемы с законом. Как быть в такой ситуации?

Написала заявление на порчу имущества, не указала сумму порчи-сумму убытков. Полиции сказала что если что сделают запрос. В заведении дела отказали, и написали что не была указана сумма. Хотя запрос они не делали, не приходили и не осматривали испорченное имущество. Что делать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение