Как получить бумагу о порче имущества от жека, у которого есть задолжность, и как востребовать компенсацию у соседей в ситуации, требующей срочного решения?

• г. Омск

Жек сделал бумагу о порче имущества, а жек не хочет нам давать бумагу т. к у нас есть задолжность как нам забрать эту бумагу. Мы сказали что оплатим задолжность в ближайшее время. А нам она нужна срочно. Мы хотим у соседей востребовать за ущерб квартиры, как нам быть в такой ситуации и куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Обратится с жалобой в прокуратуру или в жилищную инспекцию.