Как решить ситуацию, когда отец отказывается прописывать ребенка, хотя я забрала заявление об алиментах?

• г. Красноярск

Скажите пожалуйста мы с мужем развелись 3 года назад, ребёнок остался на тот момент жить со мной и прописан в моей квартире, я собственник. Пока жил ребёнок со мной я получала алименты от отца. Сейчас ребёнок решил проживать с отцом. Мы договорились с отцом ребёнка что я забираю заявление об алиментах, он прописывается ребёнка у себя. Я заявление уже забрала мне не перечисляет алименты, а он теперь отказывается прописывать ребёнка, как быть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вы можете подать приставу заявление о возобновлении исполнительного производства!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Снова подавайте заявление.

Спросить
Пожаловаться

Мы развелись год назад алименты на ребенка мы решили что он будет давать без суда добровольно пять тысяч я уехала жить в другой город ребенок остался с ним так как он не отпустил со мной девять месяцев ребенок жил с ним сейчас я забрала сына к себе как мне взыскать алименты.

С мужем развелись 2 года назад. Ребенок (4 года) остался жить с ним. Так мы решили на суде при выяснении места проживания ребенка. Я плачу алименты. На протяжении этих 2-х лет ребенку уделяется мало внимания со стороны отца, когда я беру сына к себе постоянно вижу что ребенок неухожен, одет кое-как и т.д. Я проживаю на данный момент с гражданским мужем и очень хочу забрать ребенка к себе. Мы оба работаем, снимаем квартиру, у бывшего своя квартира и он тоже работает. Как юридически правильно сделать чтобы ребенок жил со мной? Очень жду ответа.

В моей квартире прописаны я и трое моих детей. После развода с мужем один из детей остался жить с отцом только для того, чтобы отец не платил алименты на второго ребенка, который проживал со мной. Когда ребенку исполнилось 18 лет, он выгнал его и ребенок стал жить со мной. В данный момент он живет опять с отцом, но требует с меня свою долю в квартире где прописан. Могу ли я обязать своего бывшего мужа прописать одного ребенка, который с ним жил, к себе и приватизировать квартиру только на себя и двоих детей?

В моей квартире прописаны я и трое моих детей. После развода с мужем один из детей остался жить с отцом только для того, чтобы отец не платил алименты на второго ребенка, который проживал со мной. Когда ребенку исполнилось 18 лет, он выгнал его и ребенок стал жить со мной. В данный момент он живет опять с отцом, но требует с меня свою долю в квартире где прописан. Отец отказывается прописать ребенка к себе. Имеет ли право ребенок с меня требовать свою долю в квартире, учитывая то, что он всю жизнь прожил с отцом?

Есть однокомнатная муниципальная квартира. В ней зарегистрирован муж и ребенок. Ребенку 15 лет. квартира получена от государства только на одного мужа. Позже прописалась я (ребенок был приписан у меня в карточке). Мы с мужем развелись, по решению суда ребенок остался жить со мной и назначили ему алименты. Я прописана теперь в другой квартире. Муж требует снять ребенка с регистрации из его квартиры, так как ребенок остался со мной и это не в брачный (он воспитывал его как своего, пока не развелись). Я отказываюсь снять и прописать его к себе. Может ли отец ребенка выписать ребенка из государственной квартиры?

В 2008 развелись с мужем и посуду ребенок остался жить с отцом, после суда я еще в течении года получала детское пособие на ребенка как выяснилось не законно, сей час ребенок проживает со мной решила подать на алименты а бывший муж грозит заявить на меня что я получала это пособие когда фактически ребенок проживал с ним, скажите что мне грозит за незаконное получение детского пособия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как мне выписать несовершеннолетнего из квартиры, если он не собственник и живет с бывшей женой, я зарегистрирован по другому адресу и бывшая жена тоже. Ребёнок прописан в квартире с бабушкой, паспортист ошиблась и выписала меня одного и без ребёнка. Как теперь его выписать из квартиры? Бывшая жена отказывается прописывать у себя и я тоже не хочу у себя его прописывать. Что делать? Развелись 3 года назад.

3-х комн. Квартира, приобреталась в момент брака, путем продажи мой квартиры, 4 года назад с мужем развелись, 2 года назад он прописал сюда ребенка от второго брака. Я собственник квартиры, прописаны в ней еще бывший муж, двое наших детей и его ребенок. Сейчас у них тоже процесс развода, ребенок никогда здесь не жил, на данный момент уже год проживает с мамой в Архангельске (там у мамы 1-комн. Квартира, где прописаны 5 человек). выписывать отсюда она ребенка не будет. Отец ребенка, он же мой бывший муж, согласен на все, что от него потребуется, чтобы ребенка от меня выписали. За всю кварплату, за всех, я плачу одна. Что можно сделать в такой ситуации? И если ребенок здесь прописан, сколько шансов у отца через суд, отсудить ребенка себе?

Скажите, как быть. Я не состояла в браке с отцом ребенка, ребёнок был отцом усыновлён, получала алименты. Сейчас он уволился с работы, уже второй месяц не почаю алименты. У отца ребёнка есть кватира в собственности, он её продаёт. Ребенок не прописан в квартире. Имеет ли право ребенок на долю от продажи квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение