Проблемы с отделом кадров - Возможно ли упростить процесс выхода на пенсию для нашего коллектива без необходимости повторных судебных разбирательств?

• г. Курск

Наш коллектив работал фактически по горячей сетке на железной дороге. Отдел кадров не подавал сведения, не перечислялись увеличенные средства на досрочный выход на пенсию. В настоящее время каждый индивидуально подаёт в суд, выигрывает его, затем апелляция, второй суд и только тогда положительный результат. Вопрос в том, что по одной и той же теме проводятся одни и те же суды. Возможно ли не тратиться людям этой организации на эти суды и закрепить выход на пенсию после первого суда с положительным результатом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Подавать в суд, все равно, необходимо каждому работнику самостоятельно - у всех разные должности, опыт работы, стаж и т.п.

Но Вы вправе обратиться с ходатайством об объединении дел на основании ст.151 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Было по результатам медосвидельтествования установлено состояние наркотического опьянения, по результатам анализов, марихуана, назначен суд подскажите какую линию защиты лучше выбрать в данном случае если предположительно документы составлены верно, с интервалом в несколько дней было пароведено еще одно осидельтествование при остановке ИДПС, результатов пока нет будут положительные, суммируются ли сроке лишения вод. прав в случае суда? (2 протокола, 2 положительных результата освид.) с интервалом в 1 неделю.

Здарствуй скажыте пожалуства что делать еслы бы два засидания суда на получения гражданства один отрецательный второй положытельный с положытельным пошли в фмс а начальники отказался принимать и подал на апиляцыю чтоб опровергли ето ришение и сказав если выиграите то преходите без проблем и вот была вчера апиляцыя и они отказалы а гос пошлыную уже оплатили.

Как доказать право н адосрочный выход на пенсию по старости кабельщика-спайщика, работавшего в организациии связи с 1978 по 1991 годы по вредной сетке.

Записть в трудовой книжке есть, отдел назнапчения пенсий требует дать справку, подтверждающую запись в трудовой книжке, которую организация выдать отказывается.

Отдел назначений пенсий признает право выхода на пенсию и рекомендует обратиться в суд, можно ли обойтись без суда в этом случае и как КОНКРЕТНО.

Подскажите, пожалуйста.

С уважением.

Крючков Н.Н.

Мой муж работал на специализированной машине ППДУ долгое время с дорожной организации,, соответственно ему полагался досрочный выход на пенсию,, но пенсионный фонд отказал в этом, ссылаясь на то,что организация не принадлежала к объектам нефтедобычи,,, прошло уже 2 года,, может ли он повторно подать иск к пенсионному фонду о назначении досрочной пенсии? Каков срок исковой давности по назначению досрочной пенсии и при положительном решении суда возможен ли возврат невыплаченной суммы за 2 года?7 спасибо!

Получил отказ от ПФ о назначении досрочной пенсии по горячей сетке, не вошел стаж ученика кузнеца 4 месяца, хотя устраивался по трудовой книжке по достижению 18 летия в 1984 году на полный рабочий день с учетом уплаты взносов в ПФ. Можно ли данную ситуацию оспорить в суде с положительным результатом.

Пришли результаты мед осв на наркотики, положительные. Мне 21. Когда поймали был пустой, указал что купил в интернет магазине наркотики и они уже кончились, сегодня вызывали подписать протокол и получить повестку в суд (хорошо что не закрыли до суда). Вопрос, какое наказание будет, и стоит ли брать характеристики, грамоты и тд на суд? Как себя вести для положительных результатов? Проконсультируйте пожалуйста по делу пожалуйста, заранее благодарен.

Через суд была проведена экспертиза ДНК. Результат на отцовство положительный. Судья зачитал результаты во время суда. С результатами меня не ознакомили. Как можно увидеть результат ДНК?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Слышал о положительных судах в Кирове о выплате компенсации за продпаёк военнослужащим, я на пенсии с 1996 года, вроде ФЗ № 26 от 22.06.07, но точно не знаю. Что это такое? Как действовать, какие документы необходимы для подачи в суд и будет ли положительный результат?

Истец подаёт в суд о возмещение задолжности+судебные расходы с ответчика. Суд полностью удовлетворяет его иск. В установленные сроки подаётся апелляция. Суд выносит положительный результат и отмену предыдущего решения. Вопрос: Кто должен оплачивать судебные расходы исца?

В настоящее время в суде рассматривается иск о взыскании ущерба по ДТП. Суд наложил арест на имущество, в том числе на автотранспортное средство, работа на котором является основным источником дохода. Если решение суда будет положительным, то хотелось бы знать, как будет оцениваться имущество и должны ли судебные приставы предложить выкупить имущество мне, прежде, чем выставлять его на продажу. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение