Проблемы с отделом кадров - Возможно ли упростить процесс выхода на пенсию для нашего коллектива без необходимости повторных судебных разбирательств?

• г. Курск

Наш коллектив работал фактически по горячей сетке на железной дороге. Отдел кадров не подавал сведения, не перечислялись увеличенные средства на досрочный выход на пенсию. В настоящее время каждый индивидуально подаёт в суд, выигрывает его, затем апелляция, второй суд и только тогда положительный результат. Вопрос в том, что по одной и той же теме проводятся одни и те же суды. Возможно ли не тратиться людям этой организации на эти суды и закрепить выход на пенсию после первого суда с положительным результатом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Подавать в суд, все равно, необходимо каждому работнику самостоятельно - у всех разные должности, опыт работы, стаж и т.п.

Но Вы вправе обратиться с ходатайством об объединении дел на основании ст.151 ГПК РФ.