Как снять автомобиль с учета без продажи и избежать платежа транспортного налога?

• г. Пермь

Я хочу снять с учета атомобиль без его продажи, чтобы не платить транспортный налог. Автомобиль уже год стоит без эксплуатации. Как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Обратиться с соответствующим заявлением (о снятии автомобиля с регистрационного учёта) в ГИБДД.

Спросить
Пожаловаться

В мае прошлого года продали авто по договору купли-продажи. В этом году пришел транспортный налог за весь 2015 год. Мы обратились в налоговую, и оказалось, что автомобиль не снят с учета в госавтоинспекции. Хотя новый хозяин поставил его на учет. Сотрудник госавтоинспекции допустил ошибку в цвете автомобиля: в нашей карточке он стоял как Белый/белый, а у него в карточке Сафари/серый. Транспортный налог начислен и прежнему владельцу и новому. Как нам быть. Автомобиль продан, а мы будем платить транспортный налог еще 2 года?

Есть в собственности автомобиль, стоит на учете, однако технически не исправен, проблемы с двигателем, списывать не хочу, продать не получается очень старый.

Как можно автомобиль снять с учета, чтобы не платить транспортный налог, поскольку автомобиль не исправен и не эксплуатируется.

Сгорел автомобиль, хочу снять с учета, чтобы не платить транспортный налог. Везти на утилизацию в специализированную компанию нет возможности. Как снять с учета?

Продали автомобиль подписали договор купли продажи без снятия в ГИБДД, а покупатель не поставил на учет авто, мне теперь идет транспортный налог, как снять начисление в налоговой инспекции (они говорят. Что машина не снята с учета.

11/04/13 у меня угнали автомобиль, на него пришел транспортный налог за 2013 год. Подскажите, что сделать, чтобы пересчитали сумму налога? И возможно ли ТС вообще снять с учета, чтобы не приходил на этот автомобиль транспортный налог?

Ситуация такая: в 2014 году продали автомобиль, но налог на него продолжает приходить, т.е. новый владелец его так на учет на свое имя и не поставил, договора купли-продажи на руках уже нет, что можно сделать в этой ситуации? Как снять машину с учета, чтобы не платить налог?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продали машину по договору купли-продажи гражданину Казахстана, без выдачи транзитных номеров. Как нам теперь снять машину с учёта? Чтобы не платить транспортный налог.

Авто забрали приставы. Уже год как его нет в моем пользовании и авто стоит все это время на спец. Стоянке. Что мне сделать, чтобы не платить транспортный налог за авто которого у меня нет, можно ли снять с учета? Спасибо.

Могу ли я снять с учета грузовой автомобиль, чтобы не платить транспортный налог, т.к. работать на нем не планирую, а хочу его продать,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение