Что положено сыну несовершеннолетнего возраста от наследства после смерти отца, которое было передано дарственной наследнице - летней дочери?

• г. Челябинск

Муж умер дарственная на наследство на дочь совершенно летнюю, а у него есть сын несовершеннолетних летний положено ли ему что то с наследства отца.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Дарственная на наследство - такого не бывает. Есть либо договор дарения (дарственная) либо завещание. Как я понимаю, у вас завещание на дочь. Несовершеннолетний сын вправе претендовать на обязательную долю в наследстве независимо от содержания завещания.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Вы только уточните сначала, какой документ оформлен - договор дарения или завещание и на какое имущество, на все или на часть.

Спросить
Пожаловаться

Елена,

Что такое "дарственная на наследство" ?!

Спросить
Пожаловаться

Умер муж не вступив в наследство. У него остался несовершеннолетний сын. Сестра мужа вступила в наследство не сказав, что есть племянник. Я узнаю, что доля наследства мужа принадлежит его сыну. Как составить заявление на наследование доли мужа несовершеннолетним сыном.

У меня умер муж, в браке купили квартиру, оформлена на меня. У него есть сын от первого брака совершенно летний сын. Сейчас если он вступает в наследство, что ему достается или нет?

Брат умер не успев вступить в наследство по завещанию от отца. У него есть несовершеннолетне дети (сын и дочь) которые живут с матерью (брат был в разводе). Какие доли в наследсве и кому принадлежат? Кто будет распоряжаться наследством племенников и как?

В 2012 году умер муж. От предыдущего брака у него остался несовершеннолетний сын 16 лет. По закону вступили с ним в наследство. Но оказалось, что кроме наследства остались еще и долги. Эти долги придется оплачивать мне? Или разделение долгов должно быть как и в наследстве? Но как несовершеннолетний (учащийся) ребенок будет оплачивать долги отца?

У сестры умер муж, у нее двое несовершеннолетних детей. По наследству остается доля в квартире на которую наложен арест банка. Может ли 15 летний сын отказаться от наследства в пользу 4-х летней младшей сестры с согласия матери.

Нужна помощь по наследству. У меня есть сын от первого брака, усыновленный вторым мужем. Умер бывший муж, у него есть сын от первого брака. Он вступил в права наследства. А мой сын имеет ли право на наследство?

Ситуация: отец умер в 1997 году, мать жива. Есть сын и дочь. Дочь оформила право на наследство по закону через нотариуса на свою долю наследства отца. Сын не заявлял право на наследство. Потеряет ли свою долю наследства отца сын после смерти матери?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по наследству. 2.5 года назад умер мужчина (он владелец дома) в привитизации записаны его супруга и сын (совершенно летний). Также прописана дочь (также совершеннолетняя). По не осведомленности и проблем по финансам супруга не спешила вступать в наследство, а теперь как ей сказали, что по истечении 3-х лет наследство оформить будет невозможно.

1. Возможно ли ей сейчас оформить дом на себя ВНЕ СУДЕБНОМ порядке, если сын напишет отказ от наследства?

2. Дочери нужно писать отказ от наследства, если в привитизацию не записана и не претендует на часть отца?

Помогите разобраться в данной ситуации: умер отец, из наследников остался только сын-мой муж. Год назад, ещё до смерти отца, умер родной брат моего мужа, у него была супруга и сын. Супруга и сын вступили в наследство. Сейчас, после смерти отца, супруга и сын умершего родного брата моего мужа требуют разделения наследства отца. Скажите пожалуйста, имеют ли они право на долю в наследстве отца? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение