Что положено сыну несовершеннолетнего возраста от наследства после смерти отца, которое было передано дарственной наследнице - летней дочери?

• г. Челябинск

Муж умер дарственная на наследство на дочь совершенно летнюю, а у него есть сын несовершеннолетних летний положено ли ему что то с наследства отца.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Дарственная на наследство - такого не бывает. Есть либо договор дарения (дарственная) либо завещание. Как я понимаю, у вас завещание на дочь. Несовершеннолетний сын вправе претендовать на обязательную долю в наследстве независимо от содержания завещания.

Здравствуйте.

Вы только уточните сначала, какой документ оформлен - договор дарения или завещание и на какое имущество, на все или на часть.

Елена,

Что такое "дарственная на наследство" ?!