Как отказаться от усыновления ребенка, если возникли сомнения в родстве

• г. Иркутск

Усыновил ребёнка при рождении, прожили совместно мало, сейчас не уверен что мой ребёнок, подала на элементы! Как я могу отказаться от усыновления?

Ответы на вопрос (1):

Подавайте на оспаривание факта отцовства.

Спросить
Пожаловаться

Удочерил (усыновил) годовалого ребёнка бывшей жены (ребёнок не мой), совместно прожили пять лет, родился второй ребёнок, брак расторгнут, бывшая жена подала на двоих детей.

Сейчас родился ребёнок в другом браке. Можно ли отменить усыновление или отказаться от выплаты алиментов на усыновленного ребенка?

Моя бывшая жена взяла ребенка с детдома и усыновила его. Я тоже его усыновил, он на моей фамилии, Когда мы разошлись она на меня подала на элементы, теперь я плачу элементы. Официально мы еще не разведены. Подскажите как быть и есть варианты. Что бы не платит элементы, ребенок не мой биологический.

Я усыновил ребенка. Сейчас ребенку 9 лет жена подала на развод ребенок узнал что я не родной его отец и стал меня игнорировать. Как я могу отказаться от усыновления?

Мой сын женился и усыновил чужого ребёнка. Ребёнок не на его фамилии. Такое возможно при усыновлении. Сейчас он развёлся, а женщина подала на алименты. Сын может отказаться от ребёнка, так как он не является биологическим отцом.

Усыновил ребенка не своего, после разошлись, подала на элементы. Как сейчас доказать что это не мой ребенок и оказаться от отцовство?

Мой сын женился и усыновил ребенка жены. Сами родили двоих, и теперь разводятся, прожили вместе 10 месяцев. Может ли он отказаться от усыновления?

Усыновил чужого ребенка в браке. Сейчас развелись. Она подала на алименты. Уехала в другой город. Могу я отказаться от усыновления и алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мужчина усыновил ребёнка жены. При усыновлении он знал, что ребёнок не его. Может ли он оспорить свое отцовство или отменить усыновление?

Брат усыновил 2-х летнего ребенка своей будущей жены. В браке родился совместный ребенок. В мае 2011 г., они развелись, бывшая супруга подала на алименты. Можно ли отменить усыновление или отказаться от выплаты алиментов на первого ребенка или отказ от усыновления невозможнен? Усыновление было произведено через ЗАГС, в 2006 г.

Спасибо.

, и она подала на меня на элементы, могу я отказаться выплачивать ей элементы и отказаться от ребёнка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение