Как подать иск на туристическую фирму, отказывающуюся расторгнуть договор на её услуги и скрывающуюся по разным адресам в Питере?

• г. Санкт-Петербург

Объясните пожалуйста, как подать иск на туристическую фирму, отказывающуюся расторгнуть договор на её услуги и скрывающуюся по разным адресам в Питере?

Ответы на вопрос (1):

Георгий!

Сначало подается претензия с указанием подлежащих удовлетворению требований и срока удовлетворения, а в случае отказа - в суд.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Помогите, пожалуйста, разобраться в сложившейся ситуации. Наша фирма отдала товар на реализацию другой фирме по договору комиссии. Но эта фирма расчет с нами не произвела, и исчезла с нашим товаром и сейчас реализовывает его. По известным нам адресам фирма не значится. Как при этом нам подавать иск в суд на эту фирму или можно подать иск на Ген. директора. И как лучше сделать.

СПАСИБО.

Нужно перевести фирму из Москвы в Питер. В Москве требуют гарантийное письмо о предоставлении юр. адреса в Питере, заверенное нотариусом. Фирма-партнер готова предоставить нам это письмо с юр. адресом, но они сами являются арендаторами. Возникает вопрос: какие документы потребуются для того, чтобы гарантийное письмо имело силу?

У фирмы А и Б заключен договор аренды. Фирма Б не платит фирме А по данному договору. У фирмы Б имеется договор с фирмой В. Фирма Б заключает с фирмой А договор цессии, по которому уступает право требования долга фирмы В, при этом фирма А в счет этого договора «прощает» долг фирме Б. Как это лучше сформулировать в договоре, подскажите, пожалуйста.

Несколько фирм с разными юридическими адресами фактически находятся в одном офисе - фирмы между собой связаны - у них один хозяин, но учредители и директора везде разные. Имеют ли право разные фирмы фактически находится на территории одного офиса? Чем может грозить наличие разных фирм в одном офисе?

Как безболезненно расторгнуть договор о оказании юруслуг, если фирма не выполнила условия договора, например не ответила на претензию о детализации юруслуг, не предоставила экземпляр претензии к ответчику, подала иск в суд, который вернули из-за ошибок в подписи иска (вообще необьяснимый косяк фирмы)

Возникла слудующая ситуация: Фирма А (Заказчик) заключила договор на выполнение услуг с Фирмой В (Исполнитель). За работы Фирма А перечислила на р/с Фирмы В 100% предоплату за услуги. Срок выполнения услуг 3 месяца. Фирма В услуги в указанный срок не сдала. В Фирме А началась процедура ликвидации. От услуг Фирма А отказалась, и потребовала возврата денег. Но р/с Фирмы А уже закрыты. Вопрос: Возможна ли замена лиц в обязательстве в этой ситуации. И если Фирма А переведет этот долг на другую Фирму, то новой Фирме эти услуги будут не нужны, а нужны обратно деньги. Каким образом получить эти деньги?

Заказал сруб из дерева, ко мне домой приехал менеджер фирмы, заключил договор, я внёс предоплату, но услугу мне не оказали и не возвращают деньги. Выяснилось, что человек, который от имени фирмы заключил со мной договор, подписал и выдал приходный кассовый ордер о получении предоплаты в этой фирме работает неофициально. Теперь вернуть свои деньги могу только через суд. Поясните, пожалуйста, какого рода должно быть исковое заявление? На незаконно заключенный договор, или на неисполнение условий договора? И еще, как подать фирме претензию, если по указанному в договоре и юридическому адресам она не находится? Заказал выписку из ЕГРЮЛ, фирма действующая. Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мной был подан иск по защите прав потребителей. Предмет иска - не выполнение сроков оказания услуг.

Требования расторгнуть договор и вернуть уплаченные средства.

Получилось так, что иск мной был отозван. Я в курсе, что повторно такой же иск я подать не могу.

Если предметом иска будет некачественное оказание услуг, а требования расторгнуть договор и уменьшить сумму услуги, смогу ли я подать такое исковое заявление, не откажет ли судья в принятии иска?

Я заключила договор предоставления меденциских услуг оформила кредит через их фирму в договоре расписано что фирма может расторгнуть договор только в случае не достижения результата лечения. Но я передумала у них лечиться фирма отказывается возврашать деньги и растргнуть договор.

СРОЧНО! МЕСТО ЗАКЛЮЧЕНИЯ ДОГОВОРА!

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Наша орг-я находится в Питере.

Орг-я, с которой мы будем заключать Договор - в Москве.

Мы - Заказчики, они - исполнители.

Договор будет исполняться на территории РФ - по разным ее городам.

Какое место заключения договора указать в договоре - Москва или Питер?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение