Возможность подачи в суд на банк - что делать, если отказали в отмене перевода, сделанного интернет-мошенниками?

• г. Махачкала

Нарвался на интернет мошенников, сделал перевод, через час позвонил в банк и попросил отменить его.. мне отказали.. на следующий день написал заявление в банк об отмене операции.. сказали ждать рассмотрения.. если банк не отменит ее, имею ли я право подать в суд на банк? Ведь я сигнализировал и о том что перевод был мошенникам, доказательства так же имеются.

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право обратиться в полицию с заявлением.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли отменить перевод с Карты на счёт мошенника. Если он был в воскресенье позвоно вечером, и я позвонила в банк через 18 минут и пришла ещё в течении суток в письменно виде написала заявление, уже с талоном из мвд. Мне банк отказал в возврате перевода. И сказал что вообще не имею право отозвать перевод в одностороннем порядке?

С карты сняли деньги мошенники, через мобильный банк. Я сразу увидела что производиться перевод по СМС. Позвонила в банк и попросила отменить операцию, но т.к карта была моего мужа, а мобильный банк подключен к моему номеру тел. , мне отказали. Поехали в банк написали претензию, её рассматривали 60 дней, после чего нам пришел отказ. Как подать заявление в суд?

Я случайно перевод деньги с карты другому человеку. Я через 20 мин. позвонил в банк и попросил отменить операцию мне ответили отказом. Почему? Ведь деньги не сразу уходят другому человеку, есть какое то определëнное время. Сколько? Час?

Три дня назад мне позвонили с номера телефона Альфа банк представились сотрудниками безопасности банка, сказали что были попытки переводов денег, которые они якобы заблокировали. Далее подключились к моему телефону и произвели переводы с карты на свою карту. Я обнаружила сразу и позвонила в банк чтобы отменить операции, сообщила что стала жертвой мошенников, но работник банка сказала что отменить перевод невозможно, хотя он ещё два дня у меня в онлайн банке числился как незавершенная операция. Сейчас деньги ушли со счета. Я обратилась в полицию но не думаю что там помогут. Есть ли смысл подавать в суд на банк что мне звонят с их номеров, и откуда мошенники знают что у меня есть карта альфа банк и мой телефон. Заранее спасибо!

В интернет магазине applethai заказала телефон. Оплата была card2card в Альфа банке. Магазин оказался мошенником, ни телефона, ни денег. В банке отказали в оспаривании операции. Полиция сказала, что ничем помочь не сможет. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в данной ситуации? Может подать в суд на банк? Ведь через него проходил платёж? Спасибо.

Здравствуйте! Позвонили мошенники, представился сотрудником банка, человека запугали, ввели в заблуждение и он продиктовал мошенникам пароли. Увидел списание ден. средств и сразу позвонил в банк с просьбой отменить транзакцию. Банк отказал, хотя операция была заблокирована на тот момент. Возбуждено уголовное дело. Как вернуть деньги? Благодарю.

Зделала заказ через интернет, заказала монастырский чай, мне позванила утачнили адрес я все сказала мне сказали сумму 4600 и отключились потом я решила подробно узнать но на номер не дозванилась, и теперь как мне отменить заказ? На сайте нет функции об отмене заказа, телефон не отвечает что делать если придёт заказ от машинников каких нибудь?

Помогите пожалуйста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я Случайно в интернет банке банка Русский стандарт взял потребительский кредит, произошло это следующим образом я хотел посмотреть какие дают суммы и какова процентная ставка программа мне предложила выбрать нужную сумму, я выбрал и что бы продолжить нужно было ввести код высланный на телефон я так и сделал, и оказалось что этим кодом я соглашаюсь на все эти условия и на этот кредит, через секунду мне уже пришел график платежей по кредиту, я сразу позвонил в службу поддержки клиентов банка, объяснил всю ситуацию и попросил отменить этот кредит на что мне сказали что это не возможно! На следующий день я написал заявление об отмене кредита, в котором изложил как все произошло деньги на тот момент на счет мне еще не пришли сотрудники сказали что заявление будет рассмотрено в течение 30-45 дней! И неизвестно положительно ли для меня он будет рассмотрен На следующий день мне позвонила сотрудница банка и сказала что бы я перевел выданную мне сумму на счет потребительского кредита я так и сделал, то есть я вернул всю сумму которая у меня была на счете, после чего я позвонил в службу поддержки клиентов данного банка все изложил сотрудница мне сказала что я должен заплатить проценты за месяц! Поясните пожалуйста должен ли я платить проценты за месяц? И вообще что делать в сложившейся ситуации?

Написала обращение в Сбербанк об отмене платежей, т.к.стала жертвой мошенников. На это мне ответили, что я сама это делала, и банк не может отменить операции. Время прошло 1,5-2 часа с момента операции. В течение какого времени банк может отменить операции в случае мошенничества и как написать претензию, если банк вовремя не отреагировал на мое обращение и не предпринял соответствующие меры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение