Возможность подачи в суд на банк - что делать, если отказали в отмене перевода, сделанного интернет-мошенниками?

• г. Махачкала

Нарвался на интернет мошенников, сделал перевод, через час позвонил в банк и попросил отменить его.. мне отказали.. на следующий день написал заявление в банк об отмене операции.. сказали ждать рассмотрения.. если банк не отменит ее, имею ли я право подать в суд на банк? Ведь я сигнализировал и о том что перевод был мошенникам, доказательства так же имеются.

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право обратиться в полицию с заявлением.