Что делать, если один из учредителей СНТ отказывается предоставлять запрашиваемые банком паспортные данные и заблокировали расчетный счет?

• г. Москва

Один из учредителей СНТ отказывается предоставлять запрашиваемые банком паспортные данные и нам заблокировали расчетный счет, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо подать исковое заявление в суд для принуждения учредителя к предоставлению своих паспортных данных в банк.

Спросить
Пожаловаться

Сбербанк заблокировал расчётный счёт организации за не своевременное предоставление запрашиваемых документов согласно фз-115. Договора и запрашиваемые бумаги предоставленны. В течении какого срока банк должен разблокировать расчётный счёт.

Банк заблокировал расчетный счет в связи с тем, что умер один из учредителей ООО, а изменения в учредительные документы не внесены. Как внести изменения?

У меня заблокировали расчетный счет в банке. При выяснение причины блокировки, оказалось что его заблокировала управляющая компания.

Зарегистрировали ооо на двух участников, расчетный счет не открывали, один из учредителей отказывается от своей доли в пользу ооо. Как это оформить документально.

Директор ООО, являясь единственным учредителем, сменил паспорт. В решении о создании ООО прописаны старые паспортные данные. Как внести изменение новых паспортных данных в решение?

Популярная доска объявлений АВИТО стала запрашивать паспортные данные у пользователей, многие жалуются, что у них заблокировали профиль и разблокируют только после того, как они предоставят свои паспортные данные, которые АВИТО передает третьим лицам для проверки. Вопрос, законен ли вообще этот процесс требования паспортных данных?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь учредителем ТСЖ, из-за чего мне отказали в приеме на работу в Сбербанк отдел безопасности, ведь при наборе паспортных данных безопасник сразу видит, что я являюсь учредителем, а внутренней инструкцией Сбербанка сотруднику запрещено быть учредителем или соучередителем организаций. Налоговая отказывается вывести меня из состава учредителей. Как быть?

Председатель СНТ, отказывается открывать расчетный счет юр.лица, ссылаясь на дороговизну обслуживания. Часть денег товарищества хранится на частном счете, физ.лица, часть наличными у казначея и председателя. Ревизионная комиссия СНТ, на данные нарушения закрывает глаза. В какую организацию нам обратиться по факту данного нарушения? Спасибо.

Может ли член СНТ вносить членские взносы посредством перевода на карту, выданную банком вместе с открытием расчетного счета. Нужно ли будет эти деньги переводить на расчетный счёт СНТ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение