Несовершеннолетний сын скончался, но квитанции на его долги поступают и требуют оплаты через суд - как решить проблему до создания Фонда капитального ремонта?

• г. Петропавловск-Камчатский

Мой несовершеннолетний сын умер до возникновения организации Фонд капитального ремонта, но нам регулярно приходят на него квитанции и через суд требуют оплатить его долги.

Ответы на вопрос (2):

Если Вы приняли наследство, то требования должны предъявляться к наследникам.

Спросить
Пожаловаться

Отменяйте судебные приказы и через суд предъявляйте претензии к Фонду если не сможете договориться.

Спросить
Пожаловаться

В первый получили квитанцию от НО Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Ленинградской области. Квитанции будут приходит ежемесячно. В тексте квитанции есть фраза: В соответствии с ЖК РФ оплата взноса на кап. ремонт считается заключением договора на формирование фонда капитального ремонта и и организации проведения капитального ремонта.

Исходя из этого, можно ли понять, что не оплачивая квитанцию, то есть не заключив договор, я поступаю по закону?

На оплату кап ремонта приходят 2 квитанции. Одна отдельной бумажкой (фонд кап ремонта). Вторая графа кап. ремонт включена в квитанцию ЖКО. Куда обращаться и что делать, что бы не платить 2 раза? Пока не оплачиваю квитанцию с фонда, возможно ли что бы мой долг оплатил ЖКО, так-как им я регулярно перечисляю деньги? Спасибо.

Я плачу по общей квитанции 261 руб. за текущий ремонт, но мне еще приходит квитанция на 160 руб. взнос на капитальный ремонт в фонд капитального ремонта многоквартирных домов. Нужно ли его оплачивать?

Приходят квитанции на взнос на капитальный ремонт, Адрес получателя Фонд капитального ремонта. Насколько я знаю, в фонд платят добровольно взносы, имеют ли право такие фонды требовать оплаты у жильцов?

У меня вопрос по оплате услуг ЖКХ. Ежемесячно я оплачиваю по квитанции содержание жилого фонда. Организация у нас взымающая оплату ООО СТЭС Вдруг мне приходит еше одна квитанция на дополнительную оплату от какого то фонда региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Томской области. Должен ли я оплачивать такие квитанции.

Законно ли начисление пени за капитальный ремонт, и обязаны ли мы вообще платить взносы в организацию под названием Фонд капитального ремонта многоквартирных домов? Договора с этим фондом я не заключала, однако квитанции от него получаю регулярно.

Согласно ст,154 ЖК РФ я обязан платить за капитальный ремонт, но вопрос остается в следующем; КОМУ ПЛАТИТЬ? пжрт или фонд капитального ремонта, Закон подразумевает один платеж или же я должен платить нескольким компаниям? В пжрт я плачу регулярно, а из фонда капитального ремонта приходят квитанции с долгом (каждый месяц он растет). Все говорят нужно платить в фонд кап. ремонта, значит пжрт берет деньги незаконно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нам приходят общие квитанции на оплату электроэнергии, газа, и кап. ремонт. За кап ремонт плату берет Региональный фонд капитального ремонта и строительства. Обязаны ли мы платить фонду? Если нет, то куда обращаться, чтоб таких квитанций больше не было и за кап. ремонт денег больше не требовали?

Согласно ст,154 ЖК РФ я обязан платить за капитальный ремонт, но вопрос остается в следующем; КОМУ ПЛАТИТЬ? управляющей компании или фонд капитального ремонта, Закон подразумевает один платеж или же я должен платить нескольким компаниям? В управляющую компанию я плачу регулярно, а из фонда капитального ремонта приходят квитанции с долгом (каждый месяц он растет). Все говорят нужно платить в фонд кап. ремонта, значит управляющая компания берет деньги незаконно?

Обязаны ли мы платить в фонд капитального ремонта? Кватинции не приходят. Но долг на сайте растет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение