Директором школы работаю первый месяц. Скажите, могу ли я приказом назначить председателем педсовета заместителя по УВР?

• г. Томск

Директором школы работаю первый месяц. Скажите, могу ли я приказом назначить председателем педсовета заместителя по УВР?

Ответы на вопрос (1):

Кто его знает, смотрите решения учредителя учреждения и утвержденные им документы, определяющие круг и пределы Ваших полномочий.

Спросить
Пожаловаться

Заместителя директора по УВР принятого в школе, учредитель то есть местная администрация хочет назначить директором школы, каковы действия у кадровой службы.

Я заместитель директора школы. Выполняю обязанности на 0.5 ставки. Директор нашего ОУ увольняется. Я не согласна на исполнение обязанностей. Могут ли без моего согласия назначить меня и.о. директора. ?в школе есть основной заместитель по УВР, который работает на 1 ставку. И имеет 2 х летнего ребенка. И заместитель по ВР - на 1 ставку. Могут ли заместители по очереди быть и.о сроком по 2 недели,?

У нас есть первый заместитель генерального директора, ему хотят назначить заместителя по производству и заместителя по механизации. Как правильно назвать, как то заместитель первого заместителя не звучит... Переименовать как то первого заместителя?

Я являюсь директором школы. Для организации платной образовательной услуги Школа дошкольника, написала приказ о назначении ответственной за данную услугу заместителя директора. Зам. директора подписала приказ, но написала С приказом ознакомлена, но не согласна. Этот заместитель курирует начальную школу. Обязана ли она исполнять данный приказ и как реагировать директору?

С уважением, Наталия Булдакова.

Могут ли заместителя директора школы (без личного согласия) приказом управления образования назначить руководителем пункта проведения ЕГЭ в районе.

Директор школы хочет уволиться. Могут ли заместителя по увр (при чем он единственный зам.) назначить ио обязанности директора в "добровольно-принудительном порядке?

Я работаю в школе учителем. Второй год занимаю должность заместителя директора по УВР. После очередного педсовета 18 марта 2016 года я написала заявление на имя директора с просьбой освободить меня от данной должности с 1 апреля 2016 года. Дело в том, что на данном педсовете один из учителей (бывший заместитель, которая неожиданно для всех перед аккредитацией взяла годичный отпуск, а после успешно проведенной мной аккредитации в текущем учебном году вернулась в школу обратно) обвинила меня в том, что я не выполняю свои должностные обязанности, перечислив все то, что я не делаю как заместитель, по её мнению. Ответьте, пожалуйста, имела ли она право выступать с такой речью на педсовете? Имеет ли право отказать мне директор в моем заявлении? Если я буду освобождена от должности заместителя, я остаюсь на 10 часах как учитель. Теряю в зарплате. Оставаться на данной должности хотя бы до окончания учебного года я больше не могу чисто по-человечески, в зарплате терять тоже не хочется. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С 24.12 по 26.12 директор назначил и.о. своего первого заместителя, с 27.12 по 29.12. первый заместитель в отпуске, он назначил и.о. директора другого заместителя. А с 01.01.2019 директор в отпуске, может ли в приказе первый заместитель сам себя назначить и.о. директора.

Скажите пожалуйста, имеет ли право директор школы проводить педсовет в школе в 16 часов, если первый урок начинается в 8:00, а последний урок заканчивается в 14:30. Дело в том, что школа, в которой приходится работать находится в нескольких десятках километров от места жительства. В связи с чем, находиться в школе полтора часа после окончания последнего урока до начала педсовета, который в свою очередь может проходить час или два, для меня затруднительно. Сколько приходилось работать в других школах, педсоветы в них начинальсь через 10-15 мин. после последнего урока, и шли максимум один час. Сдесь же за неявку на педсовет представители администрации школы начинают говорить что я не выполняют свою работу за которую мне начисляют заработную плату. Также было сказано что за неявку на педсовет может быть дисциплинарное взыскание, выговор с занесением записей в личное дело и трудовую книгу, а также увольнение. Скажите пожалуйста, моя неявка на педсовет в 16:00 по трудовому законодательству может стать основанием для вышеописанных действий по отношению ко мне со стороны директора? Не противоречит ли проведение официального мероприятия на уровне педсовета в 16:00 положениям Трудового Кодекса РФ? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение