Хочу подарит кв сестре. Какие документы нужны.. нужно ли платить налог (сестра родная)

• г. Ярославль

Хочу подарит кв сестре. Какие документы нужны.. нужно ли платить налог (сестра родная)

Ответы на вопрос (4):

Налог на дарение платить не придется.

Спросить
Пожаловаться

Вам надо оформить договор дарения. Надо иметь кадастровый паспорт на квартиру и если Вы в браке согласие супруга, при условия что квартира Вами была приобретена в период брака. Документы сдаются в росреестр через МФЦ. Гопошлина составляет 2000 рублей. В последствии сестра будет платить имущественный налог который исчисляется из кадастровой стоимости квартиры.

Спросить
Пожаловаться

Оформите договор дарения у нотариуса, при этом налог при дарении между родственниками не платится. Достаточно документов на квартиру и паспорта двух сторон, явка личная.

- см. ст. 572 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь, поможем по документам и проконсультируем.

Спросить
Пожаловаться

Хочу подарить сестре квартиру она находится в другом городе и регионе, и сестра и квартира какие документы от сестры или, что нужно?

Отец мой подарил квартиру моей сестре, но она ему не родная и он её не усыновлял, а мне она сестра по матери... нужно ли ему платить налог? И нужно ли будет платить налог мне, если она подарит квартиру мне? Спасибо!

Ситуация такая: квартира в равных долях принадлежит 7 человек. Отец, мать, я, сестра, муж сестры, двое детей сестры. Все прописаны в этой квартире. Я хочу подарить свою долю сестре. Какие нужны документы для этого, нужно ли обращаться к нотариусу, какой порядок действий.

Спасибо.

Если родная сестра подарит свою долю сестре, то освобождается ли она от уплаты налога? И будет ли она платить налог от подаринной доли?

У меня вопрос, ситуация: две сестры имеют в собственности двухкомнатную квартиру. Одна сестра хочет подарить свою долю другой сестре. Нужно ли за это платить какие налоги, и если да, то какую сумму.

Заранее спасибо. Николай.

Хочу подарить сестре родной дом (Дом оформлен сейчас на моем супруге) нужно ли будет платить налог. Сестра инвалид 3 группы-пенсионерка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как вступить в наследство? Если умер дядя. Из родственников у него только сестра родная которая ухаживала за ним. у его сестры есть сын который был прописан в этой квартире. Сестре квартира не нужна она хочет на своего сына сделать наследство. Какие документы для этого нужны? И нужно ли ждать 6 месю после смерти?

У нас есть квартира оформлена на 3 человек

1/3 родной брат

1/3 родная сестра

1/3 дочь сестры.

У родного брата есть дочь, но свою часть он не хочет дарить своей дочери, а родная сестра и дочь сестры хотят подарить, т е получается подарить племяннице и сестре двоюродной каждая свою часть, если мы оформим у нотариуса дарственную, нужно будет платить налог? Ведь дочь брата является нам родственной но не на столько близкой, и как доказывать нотариусу, что она родственница?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение