Хочу подарит кв сестре. Какие документы нужны.. нужно ли платить налог (сестра родная)

• г. Ярославль

Хочу подарит кв сестре. Какие документы нужны.. нужно ли платить налог (сестра родная)

Ответы на вопрос (4):

Налог на дарение платить не придется.

Вам надо оформить договор дарения. Надо иметь кадастровый паспорт на квартиру и если Вы в браке согласие супруга, при условия что квартира Вами была приобретена в период брака. Документы сдаются в росреестр через МФЦ. Гопошлина составляет 2000 рублей. В последствии сестра будет платить имущественный налог который исчисляется из кадастровой стоимости квартиры.

Оформите договор дарения у нотариуса, при этом налог при дарении между родственниками не платится. Достаточно документов на квартиру и паспорта двух сторон, явка личная.

- см. ст. 572 ГК РФ.

Обращайтесь, поможем по документам и проконсультируем.