В неприватизированной квартире проживаю я, мама пенсионер и брат.

• г. Нерюнгри

В неприватизированной квартире проживаю я, мама пенсионер и брат. Брат нигде не работает и не собирается. Соответственно за квартиру он не платит. Оплачиваем мы с мамой. Скажите как можно выселить брата?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению выселить Вы его не можете, так как он являеться таким же нанимателем, как и Вы, но Вы через суд можете обязать его платить за коммунальные платежи. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Есть квартира, и два брата которые занимают равные доли этой квартиры, квартира с задолженностью, один брат работает но не проживает в этой квартире, другой живёт в квартире и не работает и нечиго не оплачивает по жкх. Брау который работает прислали на работу исполнительный лист в котором сказано "удерживать 50% с зарплаты за задолженность квартиры. Как быть в этой ситуации. И что делать? Работающий брат желает выселить брата из квартиры и заставить оплатить свою задолженность.

Квартира приватизирована на меня и родителей. Случилось так что брат мой уже давно не платит за квартиру, нигде не работает, пьет.

У меня очень непростая ситуация. Брат моего мужа алкоголик. Он нигде не работает. За кватриру не платит ни копейки. Мы втроем живем в однокомнатной квартире. Квартира неприватизированная. Прописаны мой муж и брат. Брат постоянно пьет, водит друзей-алкашей. Возможно ли выселить брата из квартиры через суд? или если встанет вопрос о продаже квартиры, то возможно ли продать неприватизированную квартиру? И как продать если брат отказывется от продажи?

Брат не платит за квартиру.

Брат не проживает и не платит за квартиру. Квартира муниципальная. В квартире прописаны я, брат и его сын. Брат с сыном не проживают в квартире. Пытался выписать из квартиры, суд отказал с иску т.к. нашёл интерес брата к квартире. Мне приходит одному нести бремя квартиры на себе. Как заставить брата заплатить за коммунальные платежи?

, что он алкоголик нигде не работает и за квартиру не платит и платить не собирается, можно ли его выселить?

Мама с братом прописаны в однокомнатной квартире. Мама хочет приватизировать квартиру а брат не хочет. У него нет паспорта (брату 26 лет) он не где не работает и не платит за квартиру и уже давно в этой квартире не живет. Каким способом можно выписать брата из этой квартиры и приватизировать её.

Скажите пожалуйста может моя мама выписать моего брата, то есть своего сына из квартиры он имеет долю в квартире благодаря маме-но он нигде никогда не работает, за квартиру не платит, все платёжки приходят на имя мамы, брату 30 лет он четырежды судим, выпивает, не за что не платит, скандалить, всё ломает в квартире, пугает моего малолетнего ребёнка. Пожалуйста подскажите как можно избавиться от этого тирана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мама подарила 2-х комн. Квартиру брату, прописали в квартиру его жену и детей, 15 лет и 3 годика. Брат за квартиру не платит, родители платят за свою и его. Можно ли вернуть маме квартиру. Брат живет и работает с семьей в другом городе.

Я вмешиваться в это не собираюсь, просто родители-пенсионеры в истерике, платить приходится за 2 квартиры, а в связи с повышением коммунальных платежей платить придется еще больше. Мама хотела попросить брата приехать и расторгнуть договор. Что возможно сделать?

Живем в 3 я,Мама и Брат в муниципальной квартире, брат за жилье не платит уже 3 года. Квитанции оплачиваем мы с Мамой. Можно ли как-то разделить жировки или заставить Брата платить за квартиру равную долю? Как это сделать, если возможно и куда обращаться. Спасибо, Владимир.

Моя мама подарила квартиру брату, в квартире прописана и проживаю более 5 лет я со своей семьей (муж, двое несовершенолетних детей до 3-х лет). Брат тоже прописан в квартире как собственник, коммуналку не платит, живет с мамой. Может ли брат выселить и выписать меня и мою семью из подаренной ему квартиры? Прописывала меня мама добровольно, как члена своей семьи - дочь... Другого жилья мы не имеем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение