Повреждение новой машины на стоянке - как предъявить претензии и избежать повышения страховой ставки?

• г. Миасс

На платной стоянке поцарапали новую машину-рядом стоит разбитая машина укрытая плотным полиэтиленом с металлическими кольцами на краях, во время показов этими кольцами и поцарапали... В страховую обращаться не хочется, так как потом повысят ставку, могу я ли я предъявить свои претензии стоянке... и как правильно это сделать... или есть варианты..

Ответы на вопрос (1):

Судя по тексту вопроса, нельзя - в причинении вреда вины стоянки нет.

Спросить
Пожаловаться

На стоянке стоит моя машина. Владелица соседней машины обвиняет что я поцарапала ею машину. Там краска буквально на 1 см собралась. На моей машине следов её краски нет. Только местами ржавчина. А машина её красного цвета. Что делать?

Ставлю на стоянку машину, у меня абонемент на месяц, есть квитанция, но договор не заключали. На стоянке работает охранник (стоянщик). Без спроса помыл мою машину (прям на стоянке), видимо думал, что я заплачу, всегда плакался на бедную жизнь, что денег у него нет, а у нас с мужем на этой стоянке стоят две машины, мы-постоянные клиенты. Когда я пришла на стоянку, увидела как он дотирает ее тряпкой, я ужаснулась, машина у меня была грязная, в песке, все это он растер по машине и она вся была поцарапана, я ему об этом сказала, он подтвердил, что есть царапины, но, мол, я же не специально. Полировка машины стоит около 8 000, машина не дешевая, всегда в идеальном состоянии, это могут подтвердить на любой автомойке, город маленький, все знают каждую машину. Стоянщик платить отказывается. Хозяйка стоянки трубку не берет. Подскажите, пожалуйста, как быть? Заранее спасибо!

3 месяца назад в результате поджога или возгорания соседней машины на платной стоянке сгорела моя машина (сгорела не полностью - пострадала). Есть постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, сейчас материалы в прокуратуре и ожидается, что будет постановление о возбуждении (поджог). Оценка ущерба есть. Машина остается на стоянке (не знаю могу трогать машину или нет до вынесения постановления), стоянку после пожара не оплачиваю. В прошлом месяце стоянка начали требовать оплаты места. Угрожают вывезти машину на штрафстоянку или еще куда-нибудь сами или письменно меня уведомив. Мотивируют тем, что машина стоит нелегально (раз нет квитанции об оплате) и ответственности за ее хранение не несут...

1. Может стоянка вывезти машину без моего ведома?

2. Что делать, если приду на стоянку, а машины там не будет?

3. Когда я могу забрать машину для ремонта или продажи?

4. Чем мотивировать право стоять без оплаты на стоянке или я не имею такого права?

Три года назад отдали свою машину в ремонт знакомому, теперь оказалось, что машина это время стояла на платной стоянке, куда её поставил этот знакомый, а сам он исчез вместе с деньгами за ремонт, который он так и не сделал. Как забрать машину со стоянки, оказалось, что за стоянку он тоже не платил.

Я владелец платной стоянки, упала крыша навеса на машины, которые стоят на этой платной стоянки, как минимизировать свои риски и оплату за эти машины, какие есть варианты?

Выбили стекло в машине я обратилась в страховую компанию. Выбито стекло и есть риск угона машины. Денег для платной стоянки у меня нет. Сказали, что направление на ремонт будет рассматриваться в течение 15 дней. Насколько это правомерно? Талон-уведомление из полиции у меня на руках и где я буду оставлять машину? Даже на платной стоянке не могут взять ответственность за практически открытую машину.

Муж в нетрезвом виде сел за руль, машина на мне. Мужа увезли в гибдд, машину на штраф стоянку, о том что машина на штраф стоянке узнала через 3 дня от знакомых, на машине есть штрафы и нет страховки, как её забрать со штраф стоянки и нужно ли платить за эвакуацию и стоянку машина находилась рядом с домом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне на платной стоянке разбили машину, виновник ДТП скрылся. Страховка у меня ОСАГО. ГАИ зафиксировало ДТП. Могу ли я предьвить притензии к владельцу этой стоянкИ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение