Влияет ли работа в системе МВД на военную пенсию бывшего сотрудника?

• г. Краснодар

Ответьте пожалуйста на такой вопрос, если бывший сотрудник МВД, уволившийся на пенсию за выслугу лет устраивается на работу в систему МВД - вольнонаемным, будут ли при этом ему начисляться какие-либо дополнительные надбавки за стаж под пагонами в системе МВД? Отразится ли такая работа как либо на военной пенсии? Не теряется ли право на пенсию, изменится ли размер военной пенсии? Заранее спасибо. С уважением Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Это не на чем не отразиться, ни на погонах, ни на пенсии. То есть устраивайтесь и благополучно исполняйте свои обязанности.

С Уважением,

Спросить
Пожаловаться

, уволившийся на пенсию за выслугу лет устраивается на работу в систему МВД - вольнонаемным, будут ли при этом ему начисляться какие-либо дополнительные надбавки за стаж службы под пагонами в системе МВД? Заранее спасибо. С уважением Сергей.

Имею стаж работы в МВД 20 лет, за что назначена пенсия. После ухода на пенсию по выслуге лет уже 6 лет работаю в организации системы Газпром и планирую проработать минимум 10 лет. Будут ли впоследствии назначены надбавки за работу в системе Газпром и по старости.

Возможно ли добиться включения стажа работы вольнонаемным сотрудником в системе МВД в стаж выслуги для получения пенсии сотрудника МВД. Ситуация такая, работала вольнонаемным работником 6 лет, в отделе милиции, в штабе, затем аттестованным сотрудником - 15 лет, звание прапорщик. Для выхода на пенсию необходимо 20 лет выслуги. Смогу ли я добиться включения шести лет в стаж выслуги если да, то как.

Скажите пожалуйста если пенсионер (офицер) МВД устраивается работать (федеральным) государственным гражданским служащим в МВД (инженером), то приостанавливается ли ему выплата военной пенсии за выслугу лет? Заранее спасибо. С уважением Сергей.

Работник работал в системе МВД 14 лет, ему выплачивали надбавку за выслугу лет. Уволился по собственному желанию и черед 9 месяцев вернулся работать в систему МВД (в период увольнения получал пособие по безработице)? Положена ему сейчас надбавка за выслугу лет? Спасибо.

Я работаю в стсеме мвд вольнонаемным сорудником, в будущем хочу аттестоваться. Подскажиет, будет ли входит волнонаемный стаж в выслугу лет?

Я пенсионер мвд, получаю пенсию по выслуге лет. Если я на пенсии устроюсь работать в уголовно исполнительную систему, то пенсию от мвд мне отменят или нет. Например, проработав года 3 я решил уйти на пенсию но пенсия которую мне начислили в уголовно исполнительной системе меньше чем была в мвд. Могу ли я возобновить пенсию от мвд которую я получал раньше или нет, а от пенсии уголовно исполнительной системы отказаться так как она оказалась меньше.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

За стаж работы на заводе вольнонаемным, приписанном к Министерству Обороны, выплачивалась процентная надбавка за выслугу лет, ушел на пенсию по старости. Устроился в организацию системы МВД, должны ли мне как пенсионеру по старости, имеющему стаж 20 календарей, перезачесть эту надбавку или я должен ее зарабатывать заново?

В 2007 г. мне назначена пожизненная пенсия за выслугу лет в соответствии с Законом РФ от 12.02.1993 г. №4468-1. При назначении пенсии включены периоды военной службы с 03.11.1976 по 02.03.1978 с 29.12.1992 по 23.04.2007 (выслуга 15 лет 7 мес. 23 дня. выслуга для % надбавки 15 лет 7 мес.23 дня). Стаж работы на других предприятиях 16 лет. Общий трудовой стаж 31 год вошел при назначении пенсии. В январе 2015 года я, заключаю трудовой договор на работу в МО МВД России Новозыбковский в качестве гражданского работника, (ст. инспектор штаба), где работаю по настоящее время.

Вопрос:

1.Положена ли мне надбавка за непрерывный стаж, выслугу лет (при стаже свыше 15 лет в ОВД), как работающему пенсионеру МВД и ежегодный оплачиваемый дополнительный отпуск?

2.Должны ли оплачивать больничный лист в размере 100% работающему пенсионеру?

3. Должны ли возместить мне платный медицинский осмотр пройденный мною по направлению отделения по работе с личным составом при поступлении на работу в МО МВД России Новозыбковский?

Ушел на пенсию из органов внутренних дел МВД с выслугой 17,5, устраиваюсь вольнонаемным в ту же организацию системы МВД, положен ли мне дополнительный отпуск за выслугу лет как вольнонаемному, процентная надбавка за непрерывный стаж положена, прерыв составил между увольнением с правом на пенсию и устройством 1 день.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение