Грамотное составление договора ответственности за общие площади офисного здания для 4 собственников - правила разделения ответственности

• г. Ставрополь

У нас 4 собственника офисного здания, а договора ответственности за общие площади нет. Как его грамотно составить. И как вообще разделить ответственность за здание на всех его владельцев.

Ответы на вопрос (1):

вы или должны создать юр лицо которое бы содержало бы данное здание в исправном состоянии или должны заключить договор с управляющей компанией о содержании общего имущества.

Спросить
Пожаловаться

Есть два здания, стоящие рядом и окруженные одним забором, одно здание хочу приобрести (на нем адреса нет, само здание не на всех картах, а если есть, то без номера), собственник соседнего здания (адрес известен) ничего не знает об этом здании. Как найти собственника здания?

Упал снег с крыши во дворе офисного здания на машину. Как таковых парковочных мест нет, но все машины ставят вдоль здания вплотную к зданию. Несет ли собственник здания ответственность? И если можно то ссылку на закон и статью. Заранее спасибо.

Арбитражным судом договор купли-продажи доли здания был признан ничтожным с применением последствий недействительности. Однако бывший собственник вместо передачи доли нежилого здания законному собственнику просто разграбил его. Снял отопление, электропроводку, межкомнатные двери и оконные стеклопакеты. Тем самым здание превращено в руины. Как привлеч бывшего собственника к ответственности и заставить его вернуть все на прежние места, приведя здание в рабочее состояние.

Чем отличаются права собственника здания от собственника помещения в этом же здании? Может собственник помещения без согласования с собственником здания сделать пристройку на первом этаже (здание 5 этажей)

Нежилое здание принадлежит на правах общедолевой собственности 4-м лицам, в здании без договора аренды ведет производственную деятельность юридическое лицо ООО, в котором два участника являются учредителями и одновременно дольщиками в этом здании, два других собственника здания не получают от здания никаких доходов, так как участники ООО не хотят заключать договор аренды. Как заключить договор аренды на здание на выгодных условиях 2 м дольщикам в здании, не являющимися участниками ООО.

Вопрос по земельному законодательству.

Есть офисное здание, принадлежащее нескольким собственникам. Прилегающая к зданию территория ограждена парковочными барьерами (барьеры установлены на расстоянии 3 м от дома, проезды не затрагивают). На огражденных местах паркуются собственники и арендаторы помещений этого офисного здания. Что нужно для узаконения этой парковки? Достаточно ли протокола решения собственников здания?

Купил здание и землю под зданием, а проезда нет вся земля вокруг здания принадлежит другому собственнику, и мне не разрешают проезжать к зданию по их двору. Двор производственный, ранее это здание принадлежало им, но теперь мне через вторые руки, я купил это здание у собственника, который в свою очередь купил у них.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с другом выкупали нежилые помещения в здании у юр.лица, за два года выкупили все помещения в здании, половина помещений принадлежит мне, половина другу, всё оформлено есть выписки на помещения, общая площадь помещений соответствует площади здания. Здание на себя пока не переоформляли. Продавец помещений и собственник земельного участка под зданием одно и то же юр лицо. Через год после продажи помещений он выставил нам договор аренды земли под зданием с огромной суммой, равной кадастровый стоимости участка под зданием, объясняя это тем что мы покупали не здание, а помещения, в разное время и не имеем право на землю под зданием. Законного ли это?

Собственники на землю и здание на этой земле разные. У собственника здания заключен договор аренды на этот земельный участок с собственником земельного участка.

Может ли собственник здания продать здание третьему лицу?

Взяли в городе землю в аренду под строительство магазина. Недострой 95% оформили в собственность каждый свою часть здания. И автоматически нам разделили участок поровну (площади частей магазина равные). Здание оказалось двумя отдельными зданиями (разные фундаменты и собственники разные). Котельная примыкает к одному из зданий. Водораздел тоже находится в этом же здании. Вопрос: Считаются ли котельная с газовыми котлами и водораздел общим имуществом ДВУХ зданий? Строили то по общему проекту.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение