Может ли работодатель направить сотрудника на консультацию после медосмотра, если у него есть гинекологическое заболевание?

• г. Симферополь

Вправе ли работодатель по результатам периодического медосмотра принудительно направить на консультацию с предоставлением справки, если заболевание не является профессиональным (воспалительный процесс по гинекологии). Я работаю в офисе (т.е. вредность - компьютер), а не в образовательном учреждении или пищевом производстве. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В Вашем случае работодатель по результатам периодического медосмотра не может принудительно направить на консультацию с предоставлением справки, т.к. заболевание не является профессиональным, а воспалением в области гинекологии.