Почему приставы требуют оплатить мой счет за мусор, ведь я не прописана в доме?
• г. Самара
Вступила 1/8 часть дома после смерти отца 12.05.2018 г как дочь. В доме не проживаю. Не прописана. Еще есть еще дочь и сын и жена так же унаследовали часть дома жена и сын в доме прописаны и проживают. Счет за мусор шлют на меня на каком основании договор не заключала. За все время получила одну квитанцию ходила разбираться не разобрались. Пришло письмо от приставов об аресте считов и имущества. Я согласна оплатиь свою часть но они не делают перерасчет отвечают чтоб я оплатила а остальные собстенники отдали деньги но это не вариант мы ссоре после смерти отца что делать.
Ответы на вопрос (1):
Юрист
г. Оренбург
Вам необходима обратится в суд с просьбой о разделении лицевого счёта за коммунальные платежи.