Дедушка хочет написать завещание на меня и маму, в равных долях. ОН НЕ ХОДИТ, какие документы нужны, и как это сделать?

• г. Красноярск

Дедушка хочет написать завещание на меня и маму, в равных долях. ОН НЕ ХОДИТ, какие докменты нужны, и как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Нужен паспорт дедушки. Нотариуса пригласите на дом или сами привезите дедушку к нотариусу.

Спросить
Пожаловаться

Бабушка хочет написать завещание на меня, но не знает когда это лучше сделать, сейчас, или после того как оформит наследство дедушки. Если оформить завещание сейчас, включится ли в него затем автоматически собственность, унаследованная бабушкой от дедушки через полгода, или завещание все равно придется переоформлять?

Дедушка хочет написать завещание на участок и дом двум несовершеннолетним внукам. Какие документы нужно иметь дедушке со стороны внуков? И нужно ли в этом участие к примеру одного из родителей. Или дедушка просто указывает в завещании ФИО детей и все?

Мама хочет переписать свою половину на мою несовершеннолетнюю дочь. Как нам это сделать? Какие документы для этого нужны? И в какие органы обратиться? Спасибо.

Умер дедушка, бабушка хочет перевести квартиру на себя, какие документы нужно собрать для того что бы она смогла это сделать, и если за нее будет делать внук? Спасибо.

Мама составила завещание на дом на папу и меня в равных долях. Но папа умер. В завещании остаюсь я.Действительно ли это завещание? Или нужно маме составить новое?

Ситуация следующая, дедушка хочет чтобы квартира досталась одной внучке, как можно это сделать?

Написать завещание? Тогда подскажите есть ли специальная форма завещаний такого типа.

Квартира в Минске и сам дедушка живёт там, внучка гражданство Россия.

Какие ещё дополнительно могут возникнуть вопросы по приезду в Минск?

Какие документы необходимы для оформления завещания?

Спасибо.

У меня вопрос, касающийся завещания и раздела имущества в дальнейшем. У меня есть дедушка (он хозяин дома), он в браке с бабушкой. У них есть дочь (моя мама). Дедушка хочет написать завещание на мою маму. У мамы есть муж (мой папа). Все мы вместе живем в этом доме. Папа прописан в этом доме тоже, как и мы. После смерти дедушки, дом переходит во владение моей маме (по завещанию). Если в дальнейшем (когда уже дом будет во владении моей мамы) мои родители разведутся. Будет ли иметь право папа претендовать на раздел имущества (т.е. данного дома)? Или же этот дом делиться не будет? Т.к. мама наследница по завещанию. Разъясните пожалуйста как поступать в данной ситуации. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, у нас умерла бабушка, остался дедушка, у них есть 2 дома, один оформлен на бабушку, один на дедушку, дедушка ещё не выступал в наследство и хочет написать завещание на внучку, ему надо писать завещаниена 2 дома после вступления в наследство или после? Или разницы нету? И какие документы нужны для Написания завещания?

Вопрос у меня в следующем. В приватизированной квартире прописано 3 человека, дедушка, бабушка и я. Собственниками являются дедушка и бабушка в равных долях. Недавно дедушка умер, а бабушка хочет сделать дарственную на меня своей доли, а потом вступить в наследство на долю дедушки. Подскажите пожалуйста, какие нужны документы и сколько примерно может стоить дарственная? Заранее спасибо. С уважением, Максим, г. Пермь.

Я и мой отец являемся собственниками квартиры в равных долях - по 1/2.

Папа хочет передать мне в собственность свою долю.

Как это лучше сделать? Подарить или завещать?

В каких случаях завещание могут оспорить?

Дело в том, что у меня есть брат (совершеннолетний, старше меня на 10 лет), который может это сделать.

Сколько приблизительно стоит оформление завещания у нотариуса, какие документы для этого нужны.

Заранее спасибо.

С уважением,

Ксения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение