Как правильно официально сообщить работодателю о беременности в условиях банкротства компании?

• г. Москва

Я нахожусь декретном отпуске более двух лет. Сейчас беременна вторым ребёнком. Работодатель ещё не в курсе, но я знаю, что фирма находится сейчас в процедуре банкротства, назначен временный арбитражный управляющий, идут суды. Мне пришло письмо с уведомлением от этого управляющего, и я пока не хочу его получать. Сначала хочу сообщить им о своем положении, но как это правильно официально сделать? На руках имею справку о постановке на учёт в женской консультации: срок беременности 25 недель, дата выхода на больничный 23.01.2020. Может быть, отправить им эту справку таким же письмом с уведомлением?

Ответы на вопрос (1):

Абсолютно правильно. Отправляйте письмо - уведомление о том, что Вы находитесь в положении с копией мед. справки. Далее Вам необходимо будет официально оформить больничный по беременности и родам, а затем уже отдать заявление работодателю о желании уйти в отпуск по уходу за ребенком до достижения 3-х лет.

Письмо отправляйте с описью вложения и желательно в два адреса - собственно работодателю и временному управляющему.

Удачи!