Отключение электроэнергии без предварительного извещения - какие права у собственника доли в доме в Краснодаре?

• г. Белореченск

Мною в 2014 году куплена доля в частном доме в Краснодаре. Счетчик в доле индивидуальный. Договор на электроснабжение не перезаключен на мое имя, оплата потребленной электроэнергии проводилась регулярно по лицевому счету бывшего владельца. В ноябре 2019 года подача электроэнергии прекращена без предварительного извещения. Вопрос Насколько правомерно отключение подачи электроэнергии? Теперь предъявляют требования: составить акт технологического подключения, но он мною приобретен в процессе покупки недвижимости, изменений не произошло, почему нужен повторный акт? Требуют согласие на раздельные лицевые счета от совладельцев недвижимости, но лицевые счета раздельны не одно десятилетие, и совладельцы не дают повторное согласие. В связи с этим не подключается мне эл-во уже более месяца. Якобы снизошли и заставили оплатить срочное подключение за 11500 руб. в течение 5 рабочих дней.4 дня прошло подключения нет. Насколько правомерна такая сумма за подключение. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, в данном случае, вам придется обращаться в суд.