Кто должен выступать истцом в суде по делу о признании моего 14-летнего сына членом семьи для формирования очереди нуждающихся в жилье?

• г. Благовещенск

Моему сыну 14 лет. Кто должен выступать истцом в суде по делу о признании его членом семьи для формирования очереди нуждающимся в жилье. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Виктория, так как у Вашего сына есть паспорт, то он будет выступать в качестве заявителя, а так как он несовершеннолетний, то и Вы будете заявителем, как его законный представитель.